[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3360713":3,"bid-history-3360713":38,"bid-related-3360713":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3360713,"久里浜(8)整備場新設等建築その他工事",1441,14,2,12,1,"防衛省南関東防衛局","神奈川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","建築","一般競争入札","建築一式工事（整備場、受電所、体育館の新設・改修及び付帯設備・土木工事）","神奈川県横須賀市","12:00:00","2026-12-06T15:00:00.000Z","・防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「建築一式工事」で級別格付を受けていること\n・南関東防衛局に競争参加を希望していること\n・平成23年度以降入札公告日までに、鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の新設又は改修の建築工事を元請又は一次下請で施工した実績を有すること（工事成績評定点65点以上又は検査合格）\n・代表者は、鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の新設又は改修の建築工事施工実績を有すること\n・配置予定技術者（監理技術者又は主任技術者）の経営事項評価数値：代表者は1,100点以上、構成員は990点以上\n・監理技術者は1級建築施工管理技士又は同等以上の資格を有する者\n・主任技術者は2級建築施工管理技士（建築）又は同等以上の資格を有する者\n・配置予定技術者は平成23年度以降入札公告日までに同種工事の経験を有し、現場施工期間の1\u002F2以上経験していること\n・配置予定技術者は入札公告日時点で申請者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・令和6年度及び令和7年度に完成・引渡しが完了した建築一式工事の施工実績がある場合、当該工事の評定点平均が65点以上であること\n・予決令第70条・71条に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（申立て後に再度格付を受けた者を除く）\n・工事全般の施工計画が適正であること\n・情報保全に係る履行体制について適切な体制を有する者であること\n・南関東防衛局から指名停止措置を受けている期間中でないこと\n・当該工事の設計業務等の受注者又は関連業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係、人的関係又はそれらと同視しうる関係がないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請されていないこと","【案件概要】\n防衛省南関東防衛局が、久里浜（８）整備場新設等建築その他工事の一般競争入札を実施する。本工事は神奈川県横須賀市に所在する整備場、受電所、体育館の新設・改修に関する建築・設備・土木工事である。施工体制確認型総合評価落札方式を採用し、見積活用方式の試行対象工事。予算規模は記載なし。工期は契約締結日の翌日から令和11年6月30日まで。\n\n【業務内容】","【建築工事】\n- 整備場（S-2　延べ面積約1,900㎡）新設の一部\n- 受電所（RC-2　延べ面積約420㎡）新設\n- 体育館（RC-3　延べ面積約4,570㎡）一部改修\n【設備工事】\n- 整備場新設に伴う付帯設備の一部（電気、機械、通信）\n- 受電所新設に伴う付帯設備の一部（電気、機械、通信）\n【土木工事】\n- 整備場新設に伴う付帯土木一式\n- 受電所新設に伴う付帯土木一式\n【主要資機材】\n- 鉄筋約270t、コンクリート約2,500㎥、鉄骨約600t\n\n【応募要件】\n- 防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「建築一式工事」で級別格付を受けていること\n- 南関東防衛局に競争参加を希望していること\n- 平成23年度以降入札公告日までに、鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の新設又は改修の建築工事を元請又は一次下請で施工した実績を有すること（工事成績評定点65点以上、又は検査合格）\n- 代表者又は配置予定技術者は、監理技術者又は主任技術者の資格を有すること\n- 監理技術者等は1級建築施工管理技士又は同等以上の資格を有する者（監理技術者）、又は2級建築施工管理技士（建築）又は同等以上の資格を有する者（主任技術者）\n- 配置予定技術者の経営事項評価数値：代表者は1,100点以上、構成員は990点以上\n- 配置予定技術者は、平成23年度以降入札公告日までに同種工事の経験を有し、現場施工期間の1\u002F2以上の期間経験があること\n- 配置予定技術者は入札公告日時点で申請者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 令和6年度及び令和7年度に完成・引渡しが完了した建築一式工事の施工実績がある場合、当該工事の評定点平均が65点以上であること\n- 予決令第70条・71条に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（申立て後に再度格付を受けた者を除く）\n- 工事全般の施工計画が適正であること\n- 情報保全に係る履行体制について、適切な体制を有すると確認できる者であること\n- 南関東防衛局から指名停止を受けている期間中でないこと\n- 当該工事の設計業務等の受注者又は関連業者でないこと\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係又はそれらと同視しうる関係がないこと\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請されていないこと\n\n【工期・期間】\n- 工事工期：契約締結日の翌日から令和11年6月30日まで\n- ただし、受電所新設については令和11年2月28日まで、整備場新設については令和11年3月31日までとする（部分的な納期設定）\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月7日から12月6日まで\n- 申請書・技術資料・技術提案書提出期限：令和8年8月7日から9月29日12時まで\n- 見積書提出期限：令和8年9月29日12時まで\n- 競争参加資格確認通知日：令和8年11月6日\n- 見積活用価格交付日：令和8年11月16日\n- 入札書提出期間：令和8年11月24日から11月26日12時まで\n- 開札日時：令和8年12月7日10時00分\n- 工事開始予定日：令和8年12月19日",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":41},2026,41,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":85},[44,48,51,54,57],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4377082,"厚木(8)滑走路舗装等土木工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,92,96,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]