[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3354077":3,"bid-history-3354077":34,"bid-related-3354077":38,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3354077,"208-225001 小山城南高校化学教室ほか空調設備設置工事",2978,9,2,20,"教育委員会 小山城南高等学校","栃木県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",10180000,"closed","栃木県 教育委員会 小山城南高等学校","管・空調","指名競争入札","管工事","小山市西城南４-２６-１","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県教育委員会 小山城南高等学校が、化学教室ほか空調設備設置工事について指名競争入札を実施する。工事場所は小山市西城南４-２６-１。予定価格は税別10,180,000円。入札方式は電子入札による指名競争入札で、開札予定日時は令和8年8月25日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 小山城南高校化学教室ほか空調設備の設置工事\n- 管工事に分類される空調","設備工事\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,1,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":69},[],[41,48,53,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":23,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":23,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":57,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":23,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[70,76,79,85,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":46,"budget":23,"status":47},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":46,"budget":23,"status":47},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":23,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":47},4240292,"54.町立学校施設空調設備設置工事設計業務委託","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":83,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":47},4207049,"西柴小学校体育館空調設備設置工事","横浜市","神奈川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",43440000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":83,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4207001,"障害者研修保養センター横浜あゆみ荘空調設備設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",21850000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]