[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3354068":3,"bid-history-3354068":35,"bid-related-3354068":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3354068,"208-050162 地盤改良工事 藤岡乙女線その1(快安道補)",2543,9,2,14,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",90000000,"closed","栃木県 県土整備部 栃木土木事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","小山市乙女 主要地方道藤岡乙女線","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・指名競争入札により指名された者であること\n・電子入札による入札が可能であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が実施する地盤改良工事の指名競争入札。主要地方道藤岡乙女線の快安道補助区間における地盤改良工事を対象とし、予定価格は90,000,000円（税別）。令和8年8月6日に公告され、電子入札により実施。開札予定日時は令和8年9月7日9時3分。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道藤岡乙女線における地盤改良工事\n- 土木一式工事","に分類される改良工事の実施\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札により選定された指名業者であること\n- 電子入札による入札参加が可能であること\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年8月7日9時00分から令和8年9月2日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月7日9時03分\n履行期限：記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,66,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":47},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[66,71,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":80,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":90,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[92,96,101,105,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":95,"status":47},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":100,"status":47},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":104,"status":47},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":108,"status":47},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":110,"title":111,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":112,"status":47},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]