[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3354067":3,"bid-history-3354067":34,"bid-related-3354067":38,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3354067,"208-050178 道路改良工事 羽生田上蒲生線その1(快安道補)",2543,9,2,14,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",24000000,"closed","栃木県 県土整備部 栃木土木事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","主要地方道 羽生田上蒲生線（壬生町壬生ＰＡ地先）","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が実施する道路改良工事の指名競争入札。主要地方道羽生田上蒲生線（壬生町壬生ＰＡ地先）の改良工事を対象とし、予定価格は税別24,000,000円。公告日は令和8年8月6日で、指名通知書は同日9時から16時に発行される。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道羽生田上蒲生線の道路改良工事\n- 土木一式","工事に分類される工事\n- 快安道補として実施される改良工事\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月6日\n- 指名通知書発行日時：令和8年8月6日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年8月7日9時00分～令和8年8月26日16時00分\n- 開札予定日時：令和8年8月31日9時12分\n- 入札方式：指名競争（電子入札）\n- 最低制限価格：事後公表\n- 調査基準価格：設定なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,66,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":91},[40,47,53,57,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":46},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":46},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":46},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":46},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[66,71,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":23,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":75,"budget":23,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":23,"budget":80,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":23,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":90,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[92,97,102,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":23,"status":46},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":23,"status":46},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":107,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":112,"status":46},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":117,"budget":23,"status":46},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]