[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3354066":3,"bid-history-3354066":35,"bid-related-3354066":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3354066,"208-050150 道路改良工事 桐生岩舟線その1(快安道補)",2543,9,2,14,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",25840000,"closed","栃木県 県土整備部 栃木土木事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","栃木市岩舟町静地先 主要地方道 桐生岩舟線","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名対象者であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が実施する道路改良工事の指名競争入札。栃木市岩舟町静地先の主要地方道桐生岩舟線における改良工事で、予定価格は税別2,584万円。令和8年8月6日に公告され、電子入札により実施される。入札書受付期間は令和8年8月7日9時から8月26日16時まで、開札予定日時は令和8年8月31日9時9分。\n\n【業務内容】\n- 主要地方","道桐生岩舟線の道路改良工事\n- 土木一式工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n- 指名通知書の交付対象者（指名競争入札方式のため、発注者より指名された者）\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的記載なし。開札予定日時は令和8年8月31日9時9分。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,66,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":92},[41,48,54,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":47},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":47},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":47},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":47},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[67,72,77,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":81,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":91,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[93,98,103,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":34,"status":47},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":108,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":107,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":113,"status":47},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":107,"publishedDate":44,"deadlineDate":118,"budget":34,"status":47},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]