208-050150 道路改良工事 桐生岩舟線その1(快安道補)
発注: 県土整備部 栃木土木事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 県土整備部 栃木土木事務所
- 部署
- 栃木県 県土整備部 栃木土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 栃木市岩舟町静地先 主要地方道 桐生岩舟線
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥25,840,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 指名競争入札の指名対象者であること
案件概要
【案件概要】
栃木県県土整備部栃木土木事務所が実施する道路改良工事の指名競争入札。栃木市岩舟町静地先の主要地方道桐生岩舟線における改良工事で、予定価格は税別2,584万円。令和8年8月6日に公告され、電子入札により実施される。入札書受付期間は令和8年8月7日9時から8月26日16時まで、開札予定日時は令和8年8月31日9時9分。
【業務内容】
- 主要地方
道桐生岩舟線の道路改良工事
- 土木一式工事に分類される工事
【応募要件】
- 指名通知書の交付対象者(指名競争入札方式のため、発注者より指名された者)
【工期・期間】
履行期限の具体的記載なし。開札予定日時は令和8年8月31日9時9分。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「県土整備部 栃木土木事務所」は 栃木県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 県土整備部 栃木土木事務所