[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3354059":3,"bid-history-3354059":35,"bid-related-3354059":39,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3354059,"208-900071 自治医大アンダー電気室新築工事(道保防災)",2538,9,2,12,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",26020000,"closed","栃木県 県土整備部 監理課","建築","指名競争入札","建築一式工事","栃木県下野市薬師寺3311-160、一般県道下野二宮線","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者として発注機関から指名を受けていること\n・電子入札システムで入札書を提出できること","【案件概要】\n栃木県県土整備部監理課が自治医大アンダー電気室新築工事の指名競争入札を実施。対象地域は栃木県下野市薬師寺3311-160、一般県道下野二宮線沿い。予定価格は26,020,000円（税別）。電子入札方式で実施され、令和8年8月6日に公告、8月24日16時までに入札書を受け付け、8月26日9時35分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 自治医大アンダー","電気室新築工事\n- 建築一式工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者（発注機関から指名を受けた者）\n- 電子入札システムへの対応\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的な記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,32,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",61880000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":80,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,98,103,110,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":22,"deadlineDate":102,"budget":34,"status":47},4345563,"東紀州くろしお学園(本校) デスクアンダーワゴンの購入","三重県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":34,"status":15},2553183,"一般国道12号 旭川市 春光台アンダーパス外照明設置工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":108,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},2551169,"(予定事後)吉敷町アンダー外ポンプ修繕工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":34,"status":15},2536454,"令和8年度 新富谷アンダーパス路面冠水検知装置新設工事","宮城県富谷市","宮城県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]