[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3354057":3,"bid-history-3354057":34,"bid-related-3354057":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3354057,"208-875001 防災拠点施設再エネ等工事(みかも山公園)変更設計業務委託",2561,9,7,40,4,"環境森林部 環境森林政策課","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","栃木県 環境森林部 環境森林政策課","土木設計","随意契約","建築関係建設コンサルタント業務","栃木市藤岡町大田和１５４７番","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県環境森林部環境森林政策課が、みかも山公園における防災拠点施設再エネ等工事の変更設計業務を随意契約で発注。令和8年8月6日に公告され、電子入札方式で実施される。予定価格は非公表。開札予定日は令和8年8月20日9時30分。\n\n【業務内容】\n- 防災拠点施設の再生可能エネルギー等工事に関する変更設計業務\n- 既存工事の設計内容の見直し・変更対応","- 設計図書の作成・更新\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし。見積書受付期間は令和8年8月7日9時00分から令和8年8月18日16時00分まで。開札予定日時は令和8年8月20日9時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,1,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":88},[40,45,50,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},3596614,"208-597003 令和7年度(補正)国立公園等整備(直轄)事業 歩道整備工事","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":44},3300711,"208-877001 防災拠点施設再エネ・EV充電インフラ整備工事(みかも山公園)","2026-09-06T15:00:00.000Z",71390000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},2419569,"208-877003 安蘇庁舎EV充電設備整備工事","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",12220000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},2419568,"208-877002 県庁舎東車庫EV充電設備整備工事",34910000,[61,67,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":44},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":44},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[89,94,99,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4424818,"令和8年度新宿御苑支障木・危険木除去等工事","環境省","東京都",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":44},4424615,"通信機器更新等工事(PDF63KB)","国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4424238,"【長野県情報通信部】通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)","長野県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":44},4423780,"警察本部LANケーブル敷設等工事(令和8年9月4日~令和8年9月18日)","国家公安委員会(警察庁)中国管区警察局","広島県","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":106,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":44},4423779,"国家公安委員会(警察庁)中国四国管区警察局",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]