[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349113":3,"bid-history-3349113":33,"bid-related-3349113":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3349113,"物件調書(物件2)(PDF:1.01MB)",782,1,8,59,"北海道深川市","北海道","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,2430000,"active","教育委員会学務課管理係","不動産","一般競争入札","市有財産（土地）売却","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n北海道深川市教育委員会が市有財産（土地）の一般競争入札を実施。対象物件は深川市稲穂町２丁目2705番４に所在する宅地で、土地面積340.75㎡。最低売却価格は2,430,000円（１㎡当たり7,131.3円）。入札日は令和８年９月２９日（火）。本物件調書は現地確認前の参考資料として位置づけられている。\n\n【物件情報】\n- 所在地：深川市稲穂町２","丁目2705番４\n- 土地面積：340.75㎡（103.1坪）\n- 地目：宅地\n- 都市計画区域：都市計画区域内・第一種低層住居専用地域\n- 建ぺい率：60％、容積率：40％\n- 接面道路：西側に市道一已６丁目線（舗装）\n- 水道：深川市上水道給水区域内、敷地内水道設備なし、市道にVPφ７５有\n- 下水道：下水道区域内、市道にVuφ２００有\n- ガス：プロパンガス（民間業者供給）\n- その他制限：建築基準法第２２条区域\n\n【交通アクセス】\n- ＪＲ深川駅まで約1.5km\n- 一已小学校まで約0.2km、一已中学校まで約0.2km\n- 深川インターチェンジから車で約10分（6km）\n- 「一已小学校」バス停が徒歩0分（10m）\n\n【重要な物件情報】\n- 分筆前の地番に存在していた旧学校共済住宅において、平成30年5月に人の死に関する事案あり。取得検討者は必ず別紙報告書で内容確認が必須\n- 令和7年9月に旧学校共済住宅及び旧新規就農者受入住宅を解体撤去済\n- 令和8年6月9日に用地確定測量に基づき分筆登記を実施\n- 現地にはゴミステーション設置（公売に伴い移設予定）",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,42,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":85},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",19976000,"closed",[61,65,70,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[86,92,98,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","農林水産省","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":42,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":15},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":42,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":42,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315122,"初雁公園物件調査業務委託","川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]