[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349106":3,"bid-history-3349106":36,"bid-related-3349106":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3349106,"プリンター60台購入契約に係る入札について",629,14,1,11,"検察庁横浜地方検察庁","神奈川県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","横浜地方検察庁事務局会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度の法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてD等級以上に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・誓約書（役員等名簿添付）を提出すること\n・令和07・08・09年度の一般競争参加資格に係る「資格審査結果通知書（全省庁統一資格）」の写しを提出すること\n・機能証明書を提出すること","【案件概要】\n横浜地方検察庁がプリンター60台の購入契約に係る一般競争入札を実施。発注機関は検察庁横浜地方検察庁。対象地域は神奈川県横浜市。入札は総価額で行われ、落札決定時には消費税を加算した金額をもって落札価格とする。公告日は令和8年8月6日。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- プリンター60台の購入\n- 納入場所・納入期限は仕様書による\n\n【応募要件","】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度の法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてD等級以上に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 誓約書（役員等名簿添付）を提出すること\n- 令和07・08・09年度の一般競争参加資格に係る「資格審査結果通知書（全省庁統一資格）」の写しを提出すること\n- 機能証明書を提出すること\n- 紙入札方式を希望する場合は紙入札方式による入札参加申請書を提出すること\n\n【工期・期間】\n仕様書による。\n\n【スケジュール】\n- 仕様書等交付期間：令和8年8月6日（木）午前9時～同年9月4日（金）午後5時\n- 提出書類提出期限：令和8年9月4日（金）午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月10日（木）午後5時\n- 開札日時：令和8年9月11日（金）午前10時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},122,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":91},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3090375,"財布等156点の売却に係る入札について","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},1282133,"令和8年度横浜地方検察庁文具等供給契約に係る入札について","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":46},354253,"六法全書(令和8年版)等227冊供給契約に係る入札について","2026-04-30T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},45209,"令和8年度横浜地方検察庁一般乗用旅客自動車運送業務請負契約に係る公募の実施について","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":46},23780,"横浜地方検察庁庁用自動車1台交換契約に係る入札について","2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-02-03T15:00:00.000Z",[68,74,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市",[92,99,103,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","広島県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":118,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]