[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349104":3,"bid-history-3349104":38,"bid-related-3349104":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3349104,"液体窒素製造自動供給装置用窒素ガス発生機およびコンプレッサー交換 一式",1094,4,2,22,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構仙台高等専門学校","宮城県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","仙台高等専門学校管理課契約係","機械器具","一般競争入札","物品の購入（液体窒素製造自動供給装置用窒素ガス発生機およびコンプレッサー）","宮城県仙台市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東北地域の「物品の販売」のD等級以上に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構仙台高等専門学校が、液体窒素製造自動供給装置用窒素ガス発生機およびコンプレッサー交換一式の購入について、一般競争入札を実施する。対象地域は宮城県仙台市で、入札方式は総価方式である。公告日は令和8年8月6日で、関係書類提出期限は同年9月3日17時00分、入札執行日は同月24日14時00分である。\n\n【業務内容】\n-","液体窒素製造自動供給装置用窒素ガス発生機の交換\n- コンプレッサーの交換\n- 納入期限は令和9年2月26日（金）\n- 納入場所は仙台高等専門学校の指定する場所\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東北地域の「物品の販売」のD等級以上に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・競争参加資格の確認のための書類及び納入できることを証明する書類を提出期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n関係書類提出期限：令和8年9月3日（木）17時00分\n入札執行日：令和8年9月24日（木）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,9,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,49,52,56,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4063939,"仙台高専(名取)設備保全業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4060863,"仙台高専(広瀬)設備保全業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4060862,"仙台高専(広瀬)受水槽加圧給水ポンプ等改修工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},1728096,"仙台高専(名取)6号棟空調設備改修電気設備工事","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":61},1728095,"仙台高専(名取)6号棟空調設備改修工事","2026-07-06T15:00:00.000Z",[67,72,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[89,96,102,109,115],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4021820,"茨城県総合福祉会館冷温水発生機更新工事基本・実施設計委託","茨城県 福祉部 福祉政策課","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",15950000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4000264,"【電子入札】【電子契約】エアラインスーツ用コンプレッサー及び消耗品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},3972696,"大渡温水プール真空式温水発生機改修工事","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-13T15:00:00.000Z",62400000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3919722,"戸田市立心身障害者福祉センター冷温水発生機伝熱管修繕","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},3951664,"令和8年度 福知山鉱山坑廃水処理場 計装用エアーコンプレッサー取替修繕業務に係る一般競争入札の実施について","京都府福知山市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]