[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349098":3,"bid-related-3349098":37,"bid-history-3349098":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3349098,"二色の浜雨水ポンプ場脱臭設備活性炭取替工事(工事番号260106 )",665,27,2,22,1,"大阪府貝塚市","大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","貝塚市役所 総務部 契約検査課","機械器具","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・機械器具設置工事業に係る建設業の許可を取得していること\n・貝塚市において機械器具設置工事業の入札参加資格登録を行っていること\n・平成28年4月1日以降公告日までに完成し引渡しされた国及び地方公共団体・公社公団等が発注した下水道施設の脱臭設備活性炭取替(委託によるものも可)の元請施工実績があること\n・建設業法に基づき機械器具設置工事に係る主任技術者を配置できること\n・貝塚市発注の機械器具設置工事業種の工事を受注していない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続き開始申立て又は再生手続き開始申立てがなされていないこと\n・雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること\n・健康保険法に基づく健康保険に事業主として加入していること\n・厚生年金保険法に基づく厚生年金保険に事業主として加入していること","【案件概要】\n貝塚市下水道事業が二色の浜雨水ポンプ場脱臭設備活性炭取替工事を条件付一般競争入札で発注。工事場所は貝塚市沢地内で、工期は契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。脱臭塔内の活性炭取替と脱臭ファンの整備を行う。応募受付期間は令和8年8月24日(月)から8月27日(木)午後4時必着。入札日は令和8年10月6日(火)午前10時。\n\n【業務内容】\n-","脱臭塔内活性炭の取替(酸・アルカリ・中性)\n- 劣化炭の処分\n- エリミネーターの点検・清掃\n- 脱臭塔および脱臭ファンの試運転・漏れ確認・風量確認\n- Vベルトの取替\n- Vプーリーの取替\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事業に係る建設業の許可を取得し、貝塚市の入札参加資格登録を行っていること\n- 平成28年4月1日以降公告日までに完成・引渡しされた国及び地方公共団体・公社公団等が発注した下水道施設の脱臭設備活性炭取替の元請施工実績があること(委託によるものも可)\n- 建設業法に基づき、機械器具設置工事に係る主任技術者を配置できること\n- 貝塚市発注の機械器具設置工事業種の工事を受注していない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続き開始申立て又は再生手続き開始申立てがなされていないこと(更生計画又は再生計画の認可を受けている場合を除く)\n- 雇用保険・健康保険・厚生年金保険に事業主として加入していること\n- 貝塚市建設工事入札実施要綱第4条第2項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":86},[39,44,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},2536892,"津田南町住宅6号線外2線配水管布設替工事(配管工事)(工事番号260094)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1770857,"市立西小学校校舎屋上防水改修工事その2(工事番号260083)","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1770856,"衛生事業所汚泥混合貯留槽防水改修工事(工事番号260082)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1770855,"三ケ山配水場No.1配水池耐震補強工事(工事番号260085)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1770854,"三昧川雨水ポンプ場自家発電施設建設工事(プラント電気工事)(工事番号260075)",[59,67,72,76,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":66},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":66},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":66},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":66},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":66},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[87,93,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":63,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":66},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":63,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":66},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":63,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":66},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[115],{"year":116,"count":117},2026,19,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]