[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349094":3,"bid-history-3349094":37,"bid-related-3349094":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3349094,"令和8年度稲津配水ブロック外計装設備工事",664,27,2,21,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","豊中市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・豊中市建設工事入札参加資格の電気工事認定を受けていること（希望順位1又は2）\n・電気工事について経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定を受けていること\n・電気工事について建設業法に基づく建設業許可を有していること\n・平成23年（2011年）4月1日以降に請負金額17,000千円以上（消費税等含む）の水道施設における計装設備及び監視制御設備を含む電気設備工事を元請として施工した実績があること（入札日において竣工済み）\n・本工事の契約締結日において現場代理人を工事現場に配置し得ること（申込書提出日現在で3か月以上直接雇用）\n・本工事の契約締結日において主任技術者又は監理技術者を適切に配置し得ること（申込書提出日現在で3か月以上直接雇用）\n・建設業法に基づく営業停止処分を受けていないこと\n・豊中市からの入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社法施行に伴う関係法律の整備等に関する法律第64条による改正前の商法第381条第1項の会社整理開始を命ぜられていないこと\n・平成12年3月31日以前に和議開始の申立てをしていないこと\n・平成12年4月1日以後に民事再生法による再生手続開始の申立てをしていないこと又はなされていないこと\n・会社更生法による更生手続開始の申立てをしていないこと又はなされていないこと\n・申込書類及び入札書提出期間の末日までに電子署名用IC カード証明書を取得し電子入札システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n豊中市上下水道局が令和8年度稲津配水ブロック外計装設備工事の工事請負契約に係る一般競争入札を実施。対象地域は大阪府豊中市浜4丁目地内外（柴原浄水場を含む）。本工事は稲津配水ブロック外1か所の計装設備設置工事であり、電子入札システムにより実施される。工期は契約締結日から令和9年3月17日（水）までの予定。\n\n【業務内容】\n- 監視制御設備の製作・","据付・調整（1式）\n- 計装設備の製作・据付・調整（1式）\n- 補機設備の製作・据付・調整（1式）\n- 計装・監視制御・補機設備の統合施工\n\n【応募要件】\n- 公告日において豊中市建設工事入札参加資格の電気工事認定を受けていること（希望順位1又は2）\n- 電気工事について、経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定を受けていること\n- 電気工事について、建設業法に基づく建設業許可を有していること\n- 平成23年（2011年）4月1日以降に、請負金額17,000千円以上（消費税等含む）の水道施設における電気工事で、計装設備及び監視制御設備を含む電気設備工事を元請として施工した実績があること（入札日において竣工済みであること）\n- 本工事の契約締結日において、現場代理人を工事現場に配置し得ること\n- 本工事の契約締結日において、電気工事に対応する主任技術者又は監理技術者を建設業法に基づき適切に配置し得ること\n- 建設業法に基づく営業停止処分を受けていないこと\n- 豊中市からの入札参加停止措置及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法、民事再生法、和議法等による手続開始の申立てをしていないこと\n- 申込書類及び入札書提出期間の末日までに、電子署名用IC カード証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日（水）まで\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等配付期間：令和8年8月6日（木）午後1時～5時、8月7日（金）～31日（月）午前9時～午後5時（土日祝除く）\n- 申込書類・入札期間：令和8年8月28日（金）及び31日（月）午前9時～午後5時\n- 開札日時：令和8年9月1日（火）午前10時10分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,73,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":48},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[92,98,103,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":106,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":110,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":112,"title":113,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":60,"budget":114,"status":48},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]