[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349093":3,"bid-related-3349093":37,"bid-history-3349093":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3349093,"令和8年度原田処理場3系汚泥処理ベルトコンベヤ補修工事",664,27,2,22,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","豊中市上下水道局","機械器具","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・公告日（2026年8月6日）において豊中市建設工事入札参加資格の機械器具設置工事の認定を受けていること（希望順位を1と記載した者に限る）\n・建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・機械器具設置工事について経営規模等評価結果通知書（総合評定値通知書）の総合評定（最新のもの）を受けていること\n・機械器具設置工事について建設業法に基づく建設業の許可を有していること\n・過去に請負金額が28,000千円以上（豊中市内本店の場合は21,000千円以上）の機械器具設置工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済みであること）\n・契約締結日において現場代理人を工事現場に配置し得ること（3カ月以上の直接的かつ恒常的雇用関係を有する者）\n・契約締結日において機械器具設置工事に対応する主任技術者又は監理技術者を適切に配置し得ること\n・申込書類及び入札書の提出期間の末日までに電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n豊中市上下水道局が令和8年度原田処理場3系汚泥処理ベルトコンベヤ補修工事の工事請負契約について一般競争入札を実施。対象地域は大阪府豊中市の原田処理場内。本工事は猪名川流域下水道原田処理場3系汚泥処理施設に設置されているNo.1、5脱水ケーキ搬送コンベヤの部品取替整備及び試運転調整等を実施するもの。電子入札システムにより行われ、工期は契約締結日か","ら令和9年3月19日まで。\n\n【業務内容】\n- ベルトコンベヤ補修 1式\n- 脱水ケーキ搬送コンベヤ（No.1、5）の部品取替整備\n- 試運転調整\n\n【応募要件】\n- 公告日（2026年8月6日）において豊中市建設工事入札参加資格の機械器具設置工事の認定を受けていること（希望順位を1と記載した者に限る）\n- 建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 機械器具設置工事について経営規模等評価結果通知書（総合評定値通知書）の総合評定（最新のもの）を受けていること\n- 機械器具設置工事について建設業法に基づく建設業の許可を有していること\n- 過去に請負金額が28,000千円以上（豊中市内本店の場合は21,000千円以上）の機械器具設置工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済みであること）\n- 契約締結日において現場代理人を工事現場に配置し得ること（3カ月以上の直接的かつ恒常的雇用関係を有する者）\n- 契約締結日において機械器具設置工事に対応する主任技術者又は監理技術者を適切に配置し得ること\n- 申込書類及び入札書の提出期間の末日までに電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 会社法関連の整理、民事再生法、会社更生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日（金）まで\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等配付期間：令和8年8月6日（木）午後1時～午後5時及び令和8年8月7日（金）～令和8年9月7日（月）午前9時～午後5時\n- 申込書類提出・入札期間：令和8年9月4日（金）及び令和8年9月7日（月）午前9時～午後5時\n- 開札日時：令和8年9月8日（火）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":76},[39,44,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3999260,"再生PPC用紙(単価契約)下半期",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[77,81,84,88,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":80,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[99],{"year":100,"count":101},2026,70,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]