[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349092":3,"bid-related-3349092":36,"bid-history-3349092":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3349092,"軽トラック(660cc)の購入",618,11,8,55,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市建設部河川課","自動車","一般競争入札","物品","16:30:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加者の資格等に関する規程に基づく令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の物品販売「車輌・船舶・バイク・自転車」部門に登載されていること\n・川越市内に本店を有する者、又は川越市内に支店若しくは営業所を有し、かつ契約締結の権限を委任された代理人の届出をしている者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・川越市契約規則第2条に該当する者\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止措置を受けていない者\n・川越市建設工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係等の特定関係がないこと","【案件概要】\n川越市が軽トラック（660cc）1台の購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は川越市建設部河川課が担当し、納入場所は川越市小仙波町2丁目50番地1。予算規模は明記されていない。公告日は令和8年8月6日、入札日は令和8年8月28日（金）午前10時00分、納入期限は令和9年1月29日までである。\n\n【業務内容】\n- 軽トラック（660cc）、4","WD、4AT又はCVT、新規ナンバー取得車（新車）1台の購入\n- 指定装備品の搭載（ドライブレコーダー（川越市仕様）、LEDヘッドライト、デュアルカメラブレーキサポート、誤発進抑制機能、車線逸脱警報機能、ふらつき警報機能等）\n- ドライブレコーダーの性能要件を満たす製品の選定と設置（常時録画・衝撃録画・マニュアル録画対応、GPS搭載、LED信号機対応、32GB以上メモリーカード付属等）\n- 納車時に自動車検査証及び自動車損害賠償責任保険証の写しを提出\n- 燃料はタンク全容量補充して納入\n\n【応募要件】\n- 川越市競争入札参加者の資格等に関する規程に基づく令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の物品販売「車輌・船舶・バイク・自転車」部門に登載されていること\n- 川越市内に本店を有する者、又は川越市内に支店若しくは営業所を有し、かつ契約締結の権限を委任された代理人の届出をしている者\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 川越市契約規則第2条に該当する者\n- 川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止措置を受けていない者\n- 川越市建設工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n- 本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係、その他入札の適正さが阻害される特定関係がないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年1月29日まで。入札参加申込受付期間は令和8年8月6日（木）から令和8年8月20日（木）まで（土曜日、日曜日及び国民の祝日を除く、受付時間は午前8時45分から午後4時30分（正午から午後1時までを除く）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":81},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":43},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,88,91,94,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":61,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":43},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":61,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":43},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,104,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]