[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349091":3,"bid-history-3349091":36,"bid-related-3349091":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3349091,"脱臭装置用活性炭の購入(熱回収施設機械用消耗品)",618,11,8,48,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市環境部環境施設課(資源化センター)","日用品","一般競争入札","物品","16:30:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿の物品販売「工業用薬品」部門に登載されていること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・川越市契約規則第2条の規定に該当していること\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・川越市建設工事等暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと(手続き開始決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと(手続き開始決定を受けている者を除く)\n・本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係等、入札の適正さが阻害される関係がないこと","【案件概要】\n川越市が脱臭装置用活性炭の購入を一般競争入札で実施。対象は熱回収施設の機械用消耗品で、納入場所は川越市大字鯨井782番地3の資源化センター熱回収施設。令和8年8月6日公告、8月28日(金)午前10時10分に開札予定。納入期限は令和8年11月30日。予定価格の公開なし。\n\n【業務内容】\n- 脱臭装置用活性炭(ファインコールSTP-40)の購入\n-","購入数量：5,130kg\n- 納入方法：0.5㎥フレコンパック車上渡し\n- 仕様は石炭製、円柱状4\u002F6メッシュ、見掛比重0.45～0.55kg\u002Fℓ、アセトン吸着性能25%以上、ヨウ素吸着性能950mg\u002Fg以上\n\n【応募要件】\n・川越市競争入札参加資格者名簿の物品販売「工業用薬品」部門に登載されていること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・川越市契約規則第2条の規定に該当していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てを受けていないこと(手続き開始決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てを受けていないこと(手続き開始決定を受けている者を除く)\n・本入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係など入札の適正を阻害する関係がないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日まで(納入日については別途相談)\n入札参加申込受付期間：令和8年8月6日(木)～8月20日(木)、受付時間は午前8時45分～午後4時30分(正午～午後1時を除く)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,104,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,92,95,98,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":47},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]