[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3349090":3,"bid-history-3349090":27,"bid-related-3349090":31,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":10,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":15,"aiSummaryGated":16,"aiSummaryTruncated":17,"sourceUrl":18,"dataSourceCode":19,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":20,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":25},3349090,"川越市地域包括支援センターシステムの値決め",618,11,null,6,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","active","その他・不明","【案件概要】\n埼玉県川越市が地域包括支援センターシステムの値決めに関する一般競争入札を実施。本案件は高齢者等への包括的支援事業実施のための情報システム再構築に伴い、システムの納入者及び納入価格を決定するもの。入札方式は一般競争入札で、令和8年8月6日公告、令和8年8月28日午後1時30分に開札予定。納入期限は令和9年2月28日、システム稼働開始は令和9年3月","1日から令和14年2月28日までの60ヶ月間の長期継続契約となる。\n\n【業務内容】\n- 既稼働実績のあるパッケージシステム利用による地域包括支援センター業務システムの構築\n- サーバ機、クライアントPC、プリンタなどのハードウェア納入(サーバ室1台、地域包括ケア推進課1台、福祉相談センター1台、各地域包括支援センター計34台のクライアントPC等)\n- Windows Server、クライアントOS、Microsoft Officeなどのソフトウェアのインストール及び設定\n- 住民基本台帳情報・介護保険情報との連携機能の構築\n- 利用者基本情報機能、総合相談機能、権利擁護機能、介護予防ケアマネジメント機能の実装\n- 統計・実績報告機能の構築\n- システムテスト、導入設定、職員研修の実施\n- システムインフラ及び業務システムの保守・運用支援(5年間)\n- プロジェクト計画書、要件定義書、設計書、マニュアルなど各種ドキュメント納品\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の物品販売「OA機器・用品」に登載されている者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・川越市契約規則第2条に該当している者\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法による更生手続開始申立てがなされていない者\n・本件参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係がない者\n・ISMS認証またはプライバシーマーク取得など、情報セキュリティマネジメント体制が確保されていること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月28日\nシステム稼働開始：令和9年3月1日\n契約期間：令和9年3月1日から令和14年2月28日までの60ヶ月(長期継続契約)\n保守契約：月払い、5年間",true,"(redacted)","kkj",[21],{"url":18,"name":18},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":26,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[28],{"year":29,"count":30},2026,168,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":50,"similar":75},[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":13},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":13},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":13},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":13},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":13},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[51,57,62,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":8,"status":13},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":13},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":13},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":8,"status":13},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":13},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[76,83,90,98,105],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":82},3651222,"鳩山町地域包括支援センターシステム機器賃貸借","鳩山町 (政策財政課) 政策財政課","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":8,"status":82},3634358,"入札公告(地域包括支援センターシステムサーバー一式)","宮城県白石市","宮城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":82},3362582,"地域包括支援センターシステム用シンクライアントパソコン賃貸借","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",284160,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":8,"status":82},2296299,"【入札公告】耳鼻ビデオセンターシステム一式 購入契約 (PDF:87KB)","独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター","長野県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":8,"status":82},2002905,"2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]