[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3348902":3,"bid-related-3348902":35,"bid-history-3348902":113,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3348902,"蛍光検出器付高速液体クロマトグラフ 一式",1411,9,5,37,1,"国立大学法人宇都宮大学","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","宇都宮大学財務部財務課経理調達室調達係","医療関連物品","一般競争入札","蛍光検出器付高速液体クロマトグラフ","栃木県宇都宮市","2026-09-09T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（関東・甲信越地域）又は宇都宮大学一般競争参加資格のいずれかで、令和8年度に「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・宇都宮大学契約事務取扱細則第3条の規定に該当しないこと\n・宇都宮大学契約事務取扱細則第4条の規定に該当しないこと\n・宇都宮大学契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人宇都宮大学が蛍光検出器付高速液体クロマトグラフ一式の購入に関する一般競争入札を実施する。本機器は宇都宮大学峰キャンパスに納入・設置される。搬入設置、機器接続、調整および操作説明が含まれる。納入期限は令和8年11月27日であり、予算規模は公表されていない。入札は令和8年9月10日14時00分に宇都宮大学本部棟1階会議室3で執行される。","【業務内容】\n- 蛍光検出器付高速液体クロマトグラフ一式の購入・納入\n- 機器の搬入設置\n- 機器接続、調整\n- 操作説明\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格（関東・甲信越地域）又は宇都宮大学一般競争参加資格のいずれかで、令和8年度に「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・宇都宮大学契約事務取扱細則第3条の規定に該当しないこと\n・宇都宮大学契約事務取扱細則第4条の規定に該当しないこと\n・宇都宮大学契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月27日（金）\n納入場所：宇都宮大学峰キャンパス3号館3A棟1階大型機器室（3A109）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":86},[37,43,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3636514,"PPC用紙(A3,A4,B4,B5) 一式","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},1633543,"食味分析計・穀粒判別器 一式","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":42},1544468,"業務用ノートパソコン 一式","2026-06-22T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":42},1542912,"宇都宮大学及び放送大学栃木学習センター他防災設備点検業務","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},1513415,"2026-06-16T15:00:00.000Z",[59,65,70,75,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[87,92,95,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":63,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":63,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[114],{"year":115,"count":10},2026,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]