[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3348895":3,"bid-history-3348895":37,"bid-related-3348895":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3348895,"(土木)130050号マンホールトイレ設置工事(R7-4)(余フ)",956,19,2,14,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",15950000,"closed","甲府市上下水道局","土木","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・本店が甲府市内に所在すること\n・土木一式 B又はC等級の競争入札参加資格を有すること\n・公共施設等の土木工事で、1件の工事請負額が700万円以上の実績があること\n・元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事であること\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20%以上の場合のみ対象\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を対象工事に配置できること\n・配置技術者については入札参加申し込み日以前に3か月以上の継続した雇用関係があること\n・契約締結日の1年7か月前の日の直後の営業年度終了日以降に経営事項審査を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・暴力団員でなく、法人においては役員が暴力団員でないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日以前6か月以内に手形又は小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n・市税、水道料金及び下水道使用料に滞納がないこと","【案件概要】\n甲府市上下水道局が実施する一般競争入札。入札番号（土木）130050号マンホールトイレ設置工事(R7-4)(余フ)。工事場所は甲府市立南中学校。予定価格は税込み15,950,000円。令和9年3月5日までの工期で、フレックス方式の余裕期間制度を適用。工事開始日は令和8年9月4日から令和8年11月2日までの間で受注者が選択。入札及び開札日時は令和","8年9月3日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 送水管(HIVP φ100) L=70m、(HIVP φ200) L=4m の施工\n- 管きょ工(PRP φ450) L=13m、(PRP φ200) L=1m、(PRP φ150) L=8m の施工\n- 組立マンホール工(貯留弁付φ900) 1箇所\n- 1号マンホール(φ900) 1箇所\n- 点検口(φ200) 1箇所、マンホールトイレ点検口(φ200) 5箇所\n- 仕切弁工(φ200) 1箇所、仕切弁工(φ100) 1箇所\n- 付帯工 1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 週休2日制を適用\n\n【応募要件】\n- 本店が甲府市内に所在する者\n- 土木一式 B又はC等級の競争入札参加資格を有する者\n- 公共施設等の土木工事で、1件の工事請負額が700万円以上の実績を有する者\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合のみ対象\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を対象工事に配置できる者\n- 配置技術者については入札参加申し込み日以前に3か月以上の継続した雇用関係が必要\n- 経営事項審査結果通知書を提出できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 暴力団員でなく、法人においては役員が暴力団員でない者\n- 公告日から入札日までの間に指名停止を受けていない者\n- 入札日以前6か月以内に手形又は小切手の不渡りがない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていない者\n- 市税、水道料金及び下水道使用料に滞納がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月4日から令和8年11月2日までの間で受注者が選択した日から工事開始。予定工期は令和9年3月5日までの完成・引き渡し。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26048000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424204,"令和8年9月4日",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[92,98,104,108,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":107,"status":49},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":112,"title":113,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]