[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3348894":3,"bid-history-3348894":37,"bid-related-3348894":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3348894,"(管)118号市場冷蔵室No.1設備天井ほか改修工事",956,19,2,28,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",16500000,"closed","甲府市総務部契約管財室契約課","その他工事","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・甲府市内に本店所在地を有すること\n・甲府市における建設工事の競争入札参加資格「管」A又はB等級の認定を受けていること\n・公共施設等の機械設備工事で1件の工事請負額が800万円以上の実績を有すること\n・元請として平成23年4月1日以降に完成、引き渡し済みの工事実績があること\n・共同企業体の構成員としての場合は出資比率が20％以上であること\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できること\n・配置技術者は入札参加申込日以前に3か月以上の継続した雇用関係があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n・公告日から入札日までの指名停止を受けていないこと\n・入札日以前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n・市税の滞納がないこと\n・契約締結日の1年7か月前の日の直後の営業年度終了の日以降に経営事項審査を受けていること","【案件概要】\n甲府市が発注する市場冷蔵室改修工事の一般競争入札。甲府市国母六丁目に所在する施設の冷蔵室天井改修および関連設備工事を対象とする。予定価格は税込み16,500,000円。公告日は令和8年8月6日、入札・開札日は令和8年9月3日午前10時20分。本工事は週休2日制適用工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 冷蔵室No.1天井下地解体・氷塊除去（","72㎡）\n- 冷蔵室No.9天井下地解体・氷塊除去（82㎡）\n- 冷蔵室No.1設備天井改修（72㎡）\n- 冷蔵室No.9設備天井改修（82㎡）\n\n【応募要件】\n- 甲府市内に本店所在地を有すること\n- 甲府市における建設工事の競争入札参加資格「管」A又はB等級の認定を受けていること\n- 公共施設等の機械設備工事で、1件の工事請負額が800万円以上の実績を有すること\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成、引き渡し済みの工事実績が必要\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20％以上の場合に該当\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置可能であること\n- 技術者は3か月以上継続した雇用関係を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でなく、役員が暴力団員でないこと\n- 公告日から入札日までの指名停止を受けていないこと\n- 入札日以前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n- 市税の滞納がないこと\n- 直近の経営事項審査結果通知書を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月7日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26048000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424204,"令和8年9月4日",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[92,98,103,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":49},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":71,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]