[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3348892":3,"bid-history-3348892":37,"bid-related-3348892":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3348892,"(塗装)112号上町住宅3号館外壁改修工事",956,19,2,18,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",38467000,"closed","甲府市総務部契約管財室契約課","塗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・本店が甲府市内に所在する者\n・直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）が700点以上\n・公共施設等の塗装工事で1件の工事請負額が1,900万円以上の実績\n・元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績\n・共同企業体の構成員は出資比率20％以上の場合に限定\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できる者\n・技術者とは入札申込日以前に3か月以上継続した雇用関係がある者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でない者\n・本公告から入札日までの間に指名停止を受けていない者\n・入札日以前6か月以内に手形・小切手の不渡りを出していない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立がされていない者\n・市税の滞納がない者","【案件概要】\n甲府市が実施する一般競争入札（総合評価落札方式）案件。上町住宅３号館の外壁改修工事で、塗装工事を中心とした改修を行う。予定価格は38,467,000円（税込み）。工事場所は甲府市上町1248番地。工期は令和9年3月18日までで、週休2日制適用工事となる。本案件は価格と価格以外の要素を総合的に評価して落札者を決定する総合評価落札方式を採用しており","、地域貢献評価型の加算点評価が行われる。\n\n【業務内容】\n- 外壁他塗替工事（950㎡）\n- 共用廊下外床超速硬化ウレタン塗膜防水（5,321㎡）\n- その他付随工事\n\n【応募要件】\n- 本店が甲府市内に所在する者\n- 直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）が700点以上\n- 公共施設等の塗装工事で、1件の工事請負額が1,900万円以上の実績を有する者\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績\n- 共同企業体の場合は出資比率20％以上の構成員としての実績に限定\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できる者\n- 当該技術者とは入札申込日以前に3か月以上継続した雇用関係がある者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でない者\n- 本公告から入札日までの間に指名停止を受けていない者\n- 入札日以前6か月以内に手形・小切手の不渡りを出していない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がされていない者\n- 市税の滞納がない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26048000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[67,74,79,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":49},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":49},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":88,"title":89,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":49},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[92,99,105,111,119],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":98,"status":49},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",23617000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":97,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":49},4379467,"026新修第506号 ろ過池防食塗装修繕工事","埼玉県 企業局 新三郷浄水場","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":49},4377070,"県立歴史館文書整理保管庫屋根防水外壁塗装改修工事","茨城県 教育庁 文化課","2026-09-17T15:00:00.000Z",41723000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":49},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,{"id":120,"title":121,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":124,"status":49},4283343,"国道221号(昇雲橋)道路補修補助事業(橋梁塗装)その1工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",24051000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]