メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札山梨県塗装

(塗装)112号上町住宅3号館外壁改修工事

発注: 山梨県甲府市
このページの目次

案件情報

発注機関
山梨県甲府市
部署
甲府市総務部契約管財室契約課
地域 (都道府県)
山梨県 (山梨県 の一覧へ)
地域 (詳細)
山梨県甲府市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算
¥38,467,000(税込)

参加資格

参加資格(全 15 項目)クリックで展開
  • 本店が甲府市内に所在する者
  • 直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値(P)が700点以上
  • 公共施設等の塗装工事で1件の工事請負額が1,900万円以上の実績
  • 元請として平成23年4月1日以降に完成
  • 引き渡し済みの工事実績
  • 共同企業体の構成員は出資比率20%以上の場合に限定
  • 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できる者
  • 技術者とは入札申込日以前に3か月以上継続した雇用関係がある者
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
  • 暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でない者
  • 本公告から入札日までの間に指名停止を受けていない者
  • 入札日以前6か月以内に手形
  • 小切手の不渡りを出していない者
  • 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立がされていない者
  • 市税の滞納がない者

案件概要

【案件概要】

甲府市が実施する一般競争入札(総合評価落札方式)案件。上町住宅3号館の外壁改修工事で、塗装工事を中心とした改修を行う。予定価格は38,467,000円(税込み)。工事場所は甲府市上町1248番地。工期は令和9年3月18日までで、週休2日制適用工事となる。本案件は価格と価格以外の要素を総合的に評価して落札者を決定する総合評価落札方式を採用しており

、地域貢献評価型の加算点評価が行われる。

【業務内容】

- 外壁他塗替工事(950㎡)

- 共用廊下外床超速硬化ウレタン塗膜防水(5,321㎡)

- その他付随工事

【応募要件】

- 本店が甲府市内に所在する者

- 直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値(P)が700点以上

- 公共施設等の塗装工事で、1件の工事請負額が1,900万円以上の実績を有する者

- 元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績

- 共同企業体の場合は出資比率20%以上の構成員としての実績に限定

- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できる者

- 当該技術者とは入札申込日以前に3か月以上継続した雇用関係がある者

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者

- 暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でない者

- 本公告から入札日までの間に指名停止を受けていない者

- 入札日以前6か月以内に手形・小切手の不渡りを出していない者

- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がされていない者

- 市税の滞納がない者

【工期・期間】

令和9年3月18日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「山梨県甲府市」は 山梨県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
山梨県甲府市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

山梨県甲府市 の他の入札案件

山梨県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る