[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3348891":3,"bid-history-3348891":36,"bid-related-3348891":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3348891,"(防水)117号富竹中学校武道場屋根改修工事",956,19,2,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",14333000,"closed","甲府市総務部契約管財室契約課","防水","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・本店が甲府市内に所在すること\n・防水工事の競争入札参加資格を有すること\n・直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）が600点以上であること\n・公共施設等の防水工事で1件の工事請負額が700万円以上の実績を有すること\n・元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績であること\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できること\n・配置技術者は当該建設業者と3か月以上継続した雇用関係があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でないこと（法人の場合は役員も含む）\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n・市税の滞納がないこと","【案件概要】\n甲府市が実施する防水工事の一般競争入札。富竹中学校武道場の屋根改修工事で、金属屋根塗膜防水吹付工法により278.0㎡を施工する。予定価格は14,333,000円（税込み）。工期は令和9年1月5日まで。週休2日制適用工事。\n\n【業務内容】\n- 金属屋根塗膜防水吹付工事（X-2H工法）\n- 施工面積：278.0㎡\n- 工事場所：甲府市富竹四丁目5番","8号（富竹中学校武道場）\n\n【応募要件】\n- 本店が甲府市内に所在すること\n- 防水工事の競争入札参加資格を有すること\n- 直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）が600点以上であること\n- 公共施設等の防水工事で、1件の工事請負額が700万円以上の実績を有すること\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績であること\n- 共同企業体の構成員としての実績を有する場合は出資比率20％以上であること\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できること\n- 配置技術者は当該建設業者と3か月以上継続した雇用関係があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でないこと（法人の場合は役員も含む）\n- 公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 入札日前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n- 市税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年1月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,130,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26048000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[66,73,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424204,"令和8年9月4日",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":48},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[91,97,101,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":96,"status":48},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":100,"status":48},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":70,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":48},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":112,"budget":35,"status":48},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":70,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":48},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]