[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347506":3,"bid-history-3347506":36,"bid-related-3347506":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3347506,"ポロメーター・クロロフィル蛍光測定メーター",86,45,1,11,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","宮崎県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構本部管理本部九州沖縄管理部都城管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","宮崎県都城市横市町6651-2（農研機構都城研究拠点）","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C、Dのいずれかの等級に格付けされていること（全省庁統一資格においてこれに相当する資格を有する者を含む）\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・実施規則第9条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされている者でないこと（再審査を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされている者でないこと（再審査を受けた者を除く）\n・農研機構における指名停止措置を受けている期間中でないこと\n・農林水産本省物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置に基づく指名停止を受けていないこと\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者であること\n・公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出した者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構がポロメーター・クロロフィル蛍光測定メーターの一般競争入札を実施します。本案件は物品の販売に関する競争入札で、宮崎県都城市の農研機構九州沖縄管理部が発注します。予定価格は非公開です。納入期限は令和9年2月26日、開札日は令和8年9月11日です。\n\n【業務内容】\n- ポロメーター・クロロフィル蛍光測定","メーターの納入\n- 詳細な数量・仕様については入札説明書による\n- 納入場所は詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C、Dのいずれかの等級に格付けされていることまたは全省庁統一資格においてこれに相当する資格を有すること\n- 契約事務実施規則第8条および第9条の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされている者または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされている者でないこと\n- 農研機構または農林水産本省による指名停止期間中でないこと\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者であること\n- 公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出した者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n入札説明書交付期間：令和8年8月6日から令和8年8月26日（土日祝日除く、午前9時から午後4時）\n競争参加資格確認申請書・参考見積書の提出期限：令和8年8月31日（土日祝日除く、午前9時から午後4時）\n入札書受領期限：令和8年9月10日午後4時00分（必着）\n開札日時：令和8年9月11日午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,75,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":70,"similar":93},[42,48,54,60,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4346081,"リアルタイムPCRシステム","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":68,"publishedDate":58,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[71,76,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]