[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347503":3,"bid-history-3347503":36,"bid-related-3347503":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3347503,"庁舎駐車場車両等誘導業務委託",618,11,8,44,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市財政部管財課及び産業観光部観光課","建物管理","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿の建築物管理業務「管理業務」「人間警備」に登載されている者\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・川越市契約規則第2条に該当する者\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止措置を受けていない者\n・川越市建設工事等暴力団排除措置に基づく入札参加除外措置を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・本入札参加者との間に資本関係がない者\n・本入札参加者との間に人的関係がない者\n・本入札参加者との間に組合関係がない者\n・警備業法第2条第1項第2号に該当するため「警備員指導教育責任者」を選任すること\n・対人3億円、対物1億円程度の保険に加入すること","【案件概要】\n川越市が庁舎駐車場車両等誘導業務委託の一般競争入札を公告。入札公告契約第224号として、埼玉県川越市元町1丁目3番地1の庁舎駐車場において、待機車両の交通誘導業務、歩行者等の安全確保、駐車場整理業務を実施する。委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの12ヶ月間（地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約）。入札日時は令和8年8","月28日午後2時00分、開札は即時開札。月払いの支払条件、最低制限価格設定。\n\n【業務内容】\n- 庁舎駐車場（南側、北側、元町第6駐車場）の待機車両等の交通誘導業務\n- 駐車場出入口部分における歩行者等の安全確保業務\n- 駐車場の整理業務等\n- 開庁日：4人配置、午前8時30分から午後4時30分勤務\n- 閉庁日（土日祝日、年末年始等）：3～4人配置、午前9時から午後5時勤務（1人当たり6時間30分）\n- 誘導員同士及び管財課との通信機器（トランシーバー）携帯による連携\n- 駐車場機器不具合時の初期対応\n\n【応募要件】\n- 川越市競争入札参加資格者名簿の建築物の管理に関する業務「管理業務」「人間警備」に登載されている者\n- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 川越市契約規則第2条に該当する者\n- 入札参加停止措置、暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 本入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係等がない者\n- 警備業法第2条第1項第2号に該当するため「警備員指導教育責任者」を選任すること\n- 対人3億円、対物1億円程度の保険に加入すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（12ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,104,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]