[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347499":3,"bid-history-3347499":36,"bid-related-3347499":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3347499,"中央公民館ほか14館防災用設備保守点検業務委託",618,11,8,49,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市教育総務部中央公民館","防犯・防災","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）の「建築物の管理に関する業務」大分類「点検・検査業務」小分類「防災設備」に登載されていること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・川越市契約規則第2条に該当する者であること\n・入札参加停止措置を受けていない者であること\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n・本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係がないこと\n・点検を行う者は防火対象物点検資格者であること\n・点検を行う者は消防設備士免状交付者または総務大臣が認める資格を有する者であること\n・受注者が点検実施者を直接雇用していること","【案件概要】\n川越市が中央公民館ほか14館の防災用設備保守点検業務委託について一般競争入札を実施。対象施設は川越市内の公民館15館（中央公民館、北公民館、芳野公民館、古谷公民館、南古谷公民館、高階南公民館、福原公民館、大東南公民館、霞ケ関公民館、霞ケ関西公民館、霞ケ関北公民館、川鶴公民館、山田公民館、中央公民館分室、さわやか活動館）。契約期間は令和8年10月","1日から令和9年9月30日までの1年間。地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約。入札日は令和8年8月28日午後3時10分。\n\n【業務内容】\n- 自動火災報知設備の外観機能点検及び総合点検\n- 誘導灯設備の点検\n- 消火器の保守点検\n- 防火対象物の定期点検\n- 非常電源設備（自家発電設備）の運転負荷試験及びエンジンオイル交換\n- 非常放送設備の点検\n- 排煙・防火扉及びシャッターの点検\n- ガス漏警報装置の点検\n- 消防訓練への立ち合い（年2回程度）及び設備説明\n- 点検結果の報告書作成・提出\n- 異常発見時の発注者への報告と最善の処理\n\n【応募要件】\n- 川越市競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）の「建築物の管理に関する業務」大分類「点検・検査業務」小分類「防災設備」に登載されていること\n- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 川越市契約規則第2条に該当する者\n- 入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係がないこと\n- 点検を行う者は防火対象物点検資格者、消防設備士免状交付者、または総務大臣が認める資格を有する者であること\n- 受注者が点検実施者を直接雇用していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年間）。支払いは2回払いで、令和9年4月に10～3月分、令和9年10月に4～9月分を支払う。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,104,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,92,99,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","洲本市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":47},4228568,"令和8年度 サービスタンク更新工事(中央公民館)","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",4268000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":97,"deadlineDate":66,"budget":104,"status":47},4207548,"富里中央公民館清掃業務","富里市 企画財政部 財政課","千葉県",17787000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":96,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":47},3986295,"中央公民館解体に伴う総和第二庁舎騒音対策工事","古河市 総務部 契約検査課","2026-08-26T15:00:00.000Z",7843000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":47},3906602,"中央公民館長寿命化改修工事(その1)EV設備工事","広島県三原市","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",31004000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]