[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347494":3,"bid-history-3347494":38,"bid-related-3347494":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3347494,"北九州工業高専管理棟等照明設備改修工事 公示資料",593,40,2,21,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構北九州工業高等専門学校","福岡県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","北九州工業高等専門学校総務課施設係","電気","一般競争入札","工事","福岡県北九州市","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・文部科学省における「一般競争参加者の資格」に基づき格付けした電気工事に係る令和7、8年度の等級がB等級又はC等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した学校施設又は公共施設のLED照明器具の更新を含む電気設備改修工事を施工した実績を有すること\n・2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者が平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した同種工事を施工した経験を有すること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定の主任技術者又は監理技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要であること\n・福岡県内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・申請書及び資料の提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者等として排除要請を受けていないこと\n・誓約書の提出が可能であること","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構北九州工業高等専門学校が北九州工業高専管理棟等照明設備改修工事の一般競争入札を実施します。本工事は福岡県北九州市小倉南区に所在する同校の管理棟・１号館および３号館の既存照明器具をLED照明器具へ更新する工事です。工期は令和9年2月26日までで、電子入札システムにより執行されます。\n\n【業務内容】\n- 管理棟・１号","館（RC造地上4階建、延べ面積3,374㎡）の既存照明器具をLED照明器具へ更新\n- ３号館（RC造地上3階建、延べ面積3,154㎡）の既存照明器具をLED照明器具へ更新\n- 別冊図面及び別冊仕様書に基づく設計変更対応\n\n【応募要件】\n- 文部科学省による電気工事に係る令和7、8年度の資格格付けでB等級又はC等級の認定を受けていること\n- 平成23年度以降に元請けとして学校施設又は公共施設のLED照明器具の更新を含む電気設備改修工事を施工した実績を有すること\n- 2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 配置予定技術者が平成23年度以降に同種工事を施工した経験を有すること\n- 福岡県内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n- 申請書及び資料の提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員等の排除要件を満たすこと\n- 誓約書の提出が可能であること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,49,55,60,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3585276,"教務システム基盤及び教育用電子計算機システム 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2537101,"社会人向け講座第4次産業革命エグゼクティブビジネススクールにおける受講者集客PR企画・活動及び特別講座運営業務","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},1936169,"北九州工業高専福利施設改修その他工事 訂正 公示資料","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},1572760,"2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":54},1475176,"北九州工業高専福利施設改修その他工事 公示資料","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[69,75,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":48,"budget":84,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)",20000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[91,96,100,104],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":54},384733,"北九州高専寄宿舎1棟他2棟耐力度調査業務 公示資料","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-20T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},8225,"北九州工業高専福利施設改修設計業務 公示資料","2026-01-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":54},6500,"2026-01-06T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},6499,"北九州工業高専福利施設改修設計業務 公示資料一式",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]