[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347490":3,"bid-related-3347490":35,"bid-history-3347490":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3347490,"大型モニター等の購入",14,40,1,11,"財務省","福岡県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","福岡国税局総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B又はC等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載されA、B若しくはC等級に格付けされた者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保されること","【案件概要】\n財務省が大型モニター等の購入について一般競争入札を実施。福岡県福岡市の福岡国税局における調達案件。調達ポータルを利用した電子入札及び紙入札による応札・入開札手続で実施。入札説明書等の交付期間は令和8年8月6日から8月21日まで。納入期限は令和8年9月25日。\n\n【業務内容】\n- 大型モニター等の購入\n- 仕様書に示す物品の納入\n\n【応募要件】\n","- 令和7・8・9年度の財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B又はC等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載されA、B若しくはC等級に格付けされること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n- 各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保されること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月25日（金）\n証明書等受領期限：令和8年8月24日（月）15時00分\n入札書受領期限：令和8年8月25日（火）15時00分\n開札：令和8年8月26日（水）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":79},[37,43,48,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[58,62,65,68,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":42},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":42},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[80,86,89,92,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":42},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":42},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":90,"title":91,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":42},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":40,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":42},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":40,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":42},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,112,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]