[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347424":3,"bid-history-3347424":38,"bid-related-3347424":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3347424,"舞鶴警察署公文名交番新築工事",488,26,2,12,1,"京都府舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",78881000,"closed",null,"建築","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・舞鶴市内に建設業法第３条の規定に基づく本店を有すること\n・令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者であること\n・公告日現在、「建築一式工事」の「Ａ等級」に認定されていること","【案件概要】\n京都府舞鶴市が舞鶴警察署公文名交番の新築工事を条件付一般競争入札で実施する。工事場所は舞鶴市字公文名地内で、工事種別は建築一式工事である。予定価格は税込78,881,000円（税抜71,710,000円）で、契約締結の翌日から令和9年3月3日までの工期を予定している。電子入札システムを用いた入札手続きが進められ、開札日は令和8年8月28日（金）","午前11時30分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 舞鶴警察署公文名交番の新築工事\n- 建築一式工事\n\n【応募要件】\n- 舞鶴市内に建設業法第３条の規定に基づく本店を有すること\n- 令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者であること\n- 公告日現在、「建築一式工事」の「Ａ等級」に認定されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月3日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書の閲覧期間：令和8年8月6日（木）午前9時から受付開始まで\n- 入札参加資格確認申請書等の受付：令和8年8月6日（木）午前9時以降（電子入札システムで実施）\n- 設計図書等に関する質問受付：ファクシミリで対応\n- 入札期間：令和8年8月18日（火）午前9時～午後6時又は令和8年8月19日（水）午前9時～正午、および令和8年8月26日（水）午前9時～午後6時又は令和8年8月27日（木）午前9時～午後2時\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）午前11時30分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":17,"parentName":17,"bidInfoUrl":17},52,[39],{"year":40,"count":37},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3347431,"青葉中学校自動火災報知設備改修工事",4356000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3347430,"舞鶴文化公園プール改修(その1)工事 他1件(合併)",83850800,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3347429,"京月橋(京月通線)橋梁補修工事",22051700,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3347428,"上蒲江線側溝整備工事",19012400,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},3347427,"南田辺駐車場フェンス修繕工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",7285300,[65,73,77,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":76,"status":72},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":80,"status":72},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":84,"status":72},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3309505,"舞鶴警察署公文名交番新築工事　　　（舞その他第9号）","舞鶴市",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]