[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347415":3,"bid-history-3347415":32,"bid-related-3347415":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3347415,"京都労働局の外壁等調査業務委託",15,26,6,38,1,"厚生労働省","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","役務","【案件概要】\n厚生労働省が京都労働局の外壁等調査業務を一般競争入札で発注する。本案件は京都府を履行地域とする簡易工事分類の調査業務である。公告日は令和8年8月6日、公開終了日（受付締切）は令和8年9月14日。詳細は京都労働局ホームページに掲載される。調達機関は厚生労働省で、WTO対象外案件である。\n\n【業務内容】\n- 京都労働局の外壁等に関する調査業務\n- ","詳細な業務内容は調達資料に記載",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[33],{"year":34,"count":35},2026,94,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":84},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,90,96,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3347432,"【公示第29号】京都労働局の外壁等調査業務委託","厚生労働省京都労働局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},1346341,"【公示第19号】京都労働局他15施設の建築設備法定点検業務及び支障がない状態の確認業務委託","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":95},1346329,"京都労働局他15施設の建築設備法定点検業務及び支障がない状態の確認業務委託",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":95},1306721,"【公示第17号】京都労働局の業務支援等システム用機器の購入","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":95},917137,"【公示第8号】令和8~12年度 京都労働局業務用自動車リース契約(南部地域)","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]