[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347413":3,"bid-related-3347413":37,"bid-history-3347413":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3347413,"令和8年度苅田港浮桟橋修理",16,40,8,58,1,"国土交通省","福岡県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","九州地方整備局苅田港湾事務所","修理・保守","一般競争入札","浮桟橋修理業務","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・申込書等の提出期限の日から開札の時までの期間に九州地方整備局から指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者、かつ民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者\n・入札説明書の交付を直接入手した者又は直接ダウンロードにより交付を受けた者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子調達システムによる場合は電子証明書（ICカード等）を取得していること\n・紙入札方式による場合は紙入札方式参加願を提出すること","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局苅田港湾事務所が実施する一般競争入札案件。令和８年度苅田港浮桟橋修理を調達対象とする。対象地域は福岡県京都郡苅田町港町。公告日は令和8年8月6日、公開終了日は令和8年9月2日。入札説明書の交付期間は令和8年8月6日から令和8年9月2日まで。\n\n【業務内容】\n- 苅田港浮桟橋の修理業務\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募","要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・申込書等の提出期限の日から開札の時までの期間に九州地方整備局から指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされている者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされている者でないこと\n・入札説明書の交付を直接入手した者又は直接ダウンロードにより交付を受けた者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として国土交通省が行う公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子調達システムによる場合は電子証明書（ICカード等）を取得していること。紙入札方式の場合は紙入札方式参加願を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年10月30日まで\n\n【提出期限】\n申込書等の提出期限：令和8年8月20日 11時00分\n入札書の提出期限：令和8年9月1日 16時00分\n\n【開札】\n令和8年9月2日 10時00分 九州地方整備局苅田港湾事務所にて実施",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":85},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":44},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":44},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":44},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[86,92,96,99,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":95,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":95,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":102,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":106,"status":44},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[108],{"year":109,"count":110},2026,2116,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]