[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347290":3,"bid-related-3347290":36,"bid-history-3347290":73,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3347290,"080806syougakua.pdf",2554,13,8,53,5,"国土交通省海難審判所","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省海難審判所総務課会計係","オフィス用品","見積（オープンカウンター）","プリンター消耗品","東京都千代田区","15:00:00","・見積書に記載する件名は「プリンター消耗品の購入」のとおりとすること\n・見積書の宛名は「海難審判所長」とすること\n・見積書には実際に作成した日付を記載すること\n・見積書には住所・事業者名・代表者名を記載し、代表者印を押印して提出すること\n・押印省略をする場合、見積書内に「本件責任者及び担当者」の氏名及び連絡先を記載すること\n・金額は総価とし、消費税を含め記載すること\n・規格・数量については、仕様書のとおり記載すること\n・見積額には送料等、取引において必要とされる経費を含むこと","【案件概要】\n国土交通省海難審判所が、オープンカウンター方式によるプリンター消耗品の購入に係る見積合わせを実施。公告日は令和8年8月6日。見積書提出期限は令和8年8月21日(金)15時00分まで。納入期限は令和8年9月30日(水)までで、納入場所は仕様書のとおり。金額は総価とし消費税を含めて記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- プリンター消耗品の購入\n-","見積額には送料等、取引において必要とされる経費を含むこと\n\n【応募要件】\n- 見積書に記載する件名は「プリンター消耗品の購入」のとおりとすること\n- 見積書の宛名は「海難審判所長」とすること\n- 見積書には実際に作成した日付を記載すること\n- 見積書には住所・事業者名・代表者名を記載し、代表者印を押印して提出すること\n- 押印省略をする場合、見積書内に「本件責任者及び担当者」の氏名及び連絡先を記載すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日(水)まで\n支払条件：物品納入後又は履行完了後に発注者が正当な請求書を受理してから、30日以内に請負代金を支払う",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":48,"similar":72},[38,43],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},2771191,"080723syougakua.pdf","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2297519,"大型図面複合機2台の賃貸借及び保守","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[49,55,60,65,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[74],{"year":75,"count":76},2026,3,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]