[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347287":3,"bid-history-3347287":37,"bid-related-3347287":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3347287,"飛行検査機用航空機部品 CABINET MOUNTING BRACKETの購入",221,13,8,43,1,"国土交通省航空局","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省航空局予算・管財室契約係","建設関連物品","一般競争入札","物品","東京都千代田区","14:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のC又はD等級に格付けされた者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、および民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限から開札日までの間に、指名停止を受けていない者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請を受けていない者であること\n・入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n国土交通省航空局が飛行検査機用航空機部品（CABINET MOUNTING BRACKET）の購入について一般競争入札を実施する。納入場所は飛行検査センター。本案件は電子調達システムを対象としており、電子認証（ICカード）の取得が必要。紙入札による参加も可能。納入期限は令和9年3月12日まで。公告日は令和8年8月6日。\n\n【業務内容】\n- 飛行","検査機に使用する航空機部品（CABINET MOUNTING BRACKET）1個の購入\n- 品番：SWA-0000013791\n- 納入場所：飛行検査センター\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のC又はD等級に格付けされた者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n- 競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限から開札日までの間に、国土交通省航空局長から指名停止を受けていない者であること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請を受けていない者であること\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n- 電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月6日～8月24日\n- 申請書及び資料提出期限：令和8年8月25日14時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月8日16時00分（電子調達システムの場合）、令和8年9月8日までに必着（郵送等の場合）\n- 開札日時：令和8年9月9日10時00分\n- 納入期限：令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,48,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,49,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424867,"他国との航空関連情報交換手続き策定に向けたガバナンス等運用要件に係る検討調査","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424866,"A−SMGCSの研究開発(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4296219,"岩沼研修センター教育用CCS更新工事実施設計","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4240690,"DREC−2004E型デジタル録音再生装置等の部品の購入","2026-08-30T15:00:00.000Z",[66,70,75,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[88,94,97,100,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]