[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347278":3,"bid-related-3347278":36,"bid-history-3347278":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3347278,"厚生労働省小川宿舎防水シート更新工事",15,13,2,19,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省大臣官房会計課","防水","一般競争入札","工事","12:00:00","・令和07・08年度厚生労働省競争参加資格において、関東・甲信越地域の「建築一式工事」又は「防水工事」でＣ又はＤ等級に格付けされていること\n・平成23年度以降に元請けとして、200㎡以上の屋上防水工事の完成・引渡実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上のものに限る。施工中のものを除く）\n・2級建築施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・配置予定の監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・配置予定の主任技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務受託者又は当該受託者と資本もしくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・関東・甲信越地域内に本店又は支店もしくはその他の営業所が所在すること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていないこと\n・入札書提出期限の直近2年間の各社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと","【案件概要】\n厚生労働省が小川宿舎の屋上シート防水更新工事を一般競争入札で実施。対象地域は東京都小平市小川西町２丁目２２番地。公開期間は令和8年8月6日から9月15日まで。契約締結日の翌日から令和8年12月18日（金）までが工期。予定価格は未公開。\n\n【業務内容】\n- 屋上シート防水の更新工事\n- 200㎡以上の屋上防水工事の実施\n\n【応募要件】\n・令和07","・08年度厚生労働省競争参加資格において、関東・甲信越地域の「建築一式工事」又は「防水工事」でＣ又はＤ等級に格付けされていること\n・平成23年度以降に元請けとして、200㎡以上の屋上防水工事の完成・引渡実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上に限る）\n・2級建築施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置予定の監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・配置予定の主任技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・関東・甲信越地域内に本店又は支店もしくはその他の営業所が所在すること\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない建設業者であること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札書提出期限の直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月18日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":81},[38,44,48,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":42,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,66,70,74,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,88,93,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":42,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,[112],{"year":113,"count":114},2026,151,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]