[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347263":3,"bid-related-3347263":31,"bid-history-3347263":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3347263,"ソフトウェア(Visual studio Professional with MSDN)の購入",77,13,1,11,"国家公安委員会(警察庁)","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）が、ソフトウェア（Visual Studio Professional with MSDN）の購入に関する一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000617023で、WTO対象外案件です。発注機関は東京都に所在する国家公安委員会（警察庁）です。公開開始日は令和8年8月6日、公開終了日は令和8年8月2","7日となっています。\n\n【業務内容】\n- Visual Studio Professional with MSCDNソフトウェアの購入",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":58,"similar":80},[33,40,44,49,54],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4424238,"【長野県情報通信部】通信機器整備等工事2","長野県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","山口県",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4241387,"建築物環境衛生管理業務委託","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4061221,"【茨城県情報通信部】通信機器設置等工事","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4060399,"【新潟県情報通信部】通信機器撤去等工事","新潟県",[59,63,68,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":39},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":39},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":39},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":39},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[81,86,89,92,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":39},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":37,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":39},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,54,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]