[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347250":3,"bid-history-3347250":37,"bid-related-3347250":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3347250,"2018年度導入ネットワーク機器保守",203,13,8,58,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国立がん研究センター財務経理部(築地Ｃ)調達課","修理・保守","一般競争入札","ネットワーク機器保守","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「役務の提供等」のうちA、B、又はCの等級に格付けされること\n・関東・甲信越地域の競争資格を有すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に規定される各事項に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが2018年度導入ネットワーク機器保守の一般競争入札を実施します。対象地域は東京都（履行場所は国立がん研究センター情報統括センター）です。本案件は、既に導入されたネットワーク機器の保守業務であり、契約期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間です。最低価格落札方式にて交渉権者を決定します。\n","【業務内容】\n- 2018年度に導入されたネットワーク機器の保守業務\n- 直接経費のほか、機材、資材、機械器具、運搬費等、業務委託に要する一切の諸経費を含めた契約金額の見積もり\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの実施\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「役務の提供等」のうちA、B、又はCの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争資格を有すること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n- 国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に規定される各事項に該当しないこと\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月1日から令和9年10月31日まで（1年間）\n入札説明書等交付期間：令和8年8月6日（木）から令和8年9月28日（月）の8時30分から17時00分まで\n入札書受領期限：令和8年9月28日（月）17時00分（必着）\n開札日時：令和8年9月30日（水）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":84},[43,47,50,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[62,66,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[85,90,96,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":56,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-08T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]