[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3347249":3,"bid-history-3347249":37,"bid-related-3347249":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3347249,"ビーコンを用いた勤怠システム(総合評価落札方式)",392,13,1,11,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課第一契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","ビーコンを用いた勤怠システム","東京都小平市","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるB・C又はD等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターが、ビーコンを用いた勤怠システム一式の調達を一般競争入札（総合評価落札方式）により実施します。履行場所は東京都小平市の同センター内で、契約期間は契約締結日から令和8年12月31日までです。予定価格は公開されていません。入札書受付期限は令和8年9月4日12時00分、開札日は令和8年9月9日13時30分","です。\n\n【業務内容】\n- ビーコンを用いた勤怠システム一式の納入・構築\n- 仕様については入札説明書および仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるB・C又はD等級のいずれかに格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 資格審査申請書等に虚偽の記載がないこと\n- 経営状況または商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月31日まで。企画書受領期間は令和8年8月21日12時00分、入札書受領期限は令和8年9月4日12時00分、開札日は令和8年9月9日13時30分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8,33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,48,53,58,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":63},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",[68,73,77,80,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[89,95,102,108,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377569,"システム顕微鏡購入","習志野市 企業局 業務部企業総務課",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]