[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346880":3,"bid-history-3346880":36,"bid-related-3346880":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3346880,"旧千城台南小学校跡地非常用井戸用発電機等設置業務委託",68,12,2,22,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市総合政策局危機管理部危機管理課","機械器具","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市委託入札参加資格者名簿の審査を受け、資格を有すると認められている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していない者\n・会社更生法に基づく裁判所からの更生手続開始の決定がなされていないこと\n・民事再生法に基づく裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置等を受けていない者\n・千葉市内において都市計画法に違反していない者\n・千葉市内に本店を有する者\n・令和3年度以降に種類及び規模をほぼ同じくする業務を元請けとして履行した実績を有する者","【案件概要】\n千葉市が旧千城台南小学校跡地における非常用井戸用発電機等の設置業務を制限付一般競争入札により発注。履行地は千葉市若葉区千城台南1丁目19番1号敷地内。契約期間は契約締結の翌日から令和9年3月31日まで。参加資格は千葉市内に本店を有し、令和3年度以降に同種業務の元請実績を有する者に限定。\n\n【業務内容】\n- 非常用井戸用発電機等の設置\n- 詳細は","入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度千葉市委託入札参加資格者名簿の審査を受け、資格を有すると認められている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・当該入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していない者\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをした者で、裁判所からの更生手続開始の決定がなされていないもの以外\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをした者で、裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていないもの以外\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていない者\n・千葉市内において都市計画法に違反していない者\n・千葉市内に本店を有する者\n・令和3年度以降に種類及び規模をほぼ同じくする業務を元請けとして履行した実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,100,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":51},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":51},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":51},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]