[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346869":3,"bid-history-3346869":40,"bid-related-3346869":44,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3346869,"国際シンポジウム開催支援業務",64,11,3,29,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","和光調達第2課","広告・広報","一般競争入札","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または国の競争参加資格(全省庁統一資格)のいずれかにおいて、2026年度に、物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」「C」または「D」の等級に格付けされている者であること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が実施する一般競争入札。国際シンポジウム開催支援業務を対象としており、埼玉県和光市の同研究所内で履行される。公告日は2026年8月6日、入札締切は2026年8月26日15時00分、開札日は2026年9月8日15時00分。予定価格は非公開。履行期限は2027年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 国際シンポジウムの開催","支援業務\n- 詳細は別紙仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 同研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」「C」または「D」等級に格付けされていること\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[36],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,6,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":90},[46,52,55,59,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":51},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":51},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":51},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[66,71,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":51},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":51},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":51},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":51},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":51},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[91,97,101,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":49,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":51},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","東京都","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)","北海道",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":95,"publishedDate":105,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":51},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負","総務省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":51},4234831,"千葉県国際総合水泳場吸収式冷凍機真空部品他整備業務","千葉県 環境生活部 競技スポーツ振興課","千葉県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":95,"publishedDate":115,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4240715,"【本省】令和8年度内外一体の経済成長戦略構築にかかる国際経済調査事業(主要国・地域における貿易措置等の国際ルール整合性に関する調査)","経済産業省","2026-08-31T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]