[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346856":3,"bid-history-3346856":36,"bid-related-3346856":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3346856,"【8月6日公告】市道F第1084号線外4線配給水管改良工事",509,11,2,25,1,"埼玉県狭山市","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","狭山市総務部契約検査課","上水道","一般競争入札","工事","09:30:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定による管工事業の許可を受けていること\n・令和7・8年度狭山市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に管工事業で登載されていること\n・資格者名簿登載の有効期間の始期が公告日以前であること\n・本店が狭山市内に所在すること\n・経営事項審査の総合評定値が700点以上であること\n・令和6年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体と契約を締結し、配・給水管工事を完成させた実績を有すること（共同企業体の場合は代表構成員としての実績に限る）\n・開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n・建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n狭山市が実施する一般競争入札（事後審査型）で、市道A第906号線外3線、市道H第18号線外3線、市道C第942号線外3線、市道F第1084号線外4線の配給水管改良工事4案件を対象。令和8年8月6日公告、電子入札システムを利用した一抜け方式による価格競争で落札者を決定。対象工事は令和9年2月中旬から3月中旬までの工期を予定。すべて「狭山市週休2日","制モデル工事」対象。\n\n【業務内容】\n- DIP管（φ75～150mm、GX形）の配給水管布設工（合計約1,400m以上）\n- ソフトシール仕切弁（φ75～100mm）の設置（30基以上）\n- ステンレス製地下式消火栓の設置（7基）\n- FCD排気弁付消火栓の設置（11基）\n- 硬質塩化ビニル管による給水管布設（複数箇所）\n- 既設管の撤去工一式\n- 舗装版切断・掘削・埋戻・路盤工・舗装工\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく管工事業の許可を受けていること\n- 令和7・8年度狭山市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 本店が狭山市内に所在すること\n- 経営事項審査の総合評定値が700点以上であること\n- 令和6年4月1日以降、国または地方公共団体との配・給水管工事実績を有すること\n- 開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者または監理技術者として配置すること\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n入札対象工事-1：契約確定日から令和9年2月19日まで\n入札対象工事-2：契約確定日から令和9年2月9日まで\n入札対象工事-3：契約確定日から令和9年2月26日まで\n入札対象工事-4：契約確定日から令和9年3月19日まで\nすべて完全週休2日制対応工事",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,51,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,48,53,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4296388,"【9月2日公告】狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4240752,"【9月1日公告】狭山市駅加佐志線安全施設設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4240751,"【9月1日公告】市道B第147号線外3線舗装復旧工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4061959,"【8月28日公告】狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(機械設備)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},3951865,"【8月26日公告】公共下水道管改築工事(第11工区)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[90,96,102,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院",{"id":113,"title":114,"organizationName":111,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]