[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346846":3,"bid-related-3346846":37,"bid-history-3346846":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3346846,"配合飼料ほか(単価契約)",86,9,8,48,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構 本部 管理本部 池の台管理部 那須塩原管理課 管理チーム","日用品","一般競争入札","物品","栃木県那須塩原市千本松768 国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構那須塩原研究拠点","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること（全省庁統一資格を有する者も同等に扱う）\n・農研機構の公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出した者であること\n・契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てをされている者及び民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされている者でないこと（再審査を受けた者を除く）\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止等を受けている期間中でないこと\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答することができる者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が配合飼料ほか（単価契約）の一般競争入札を実施します。履行場所は栃木県那須塩原市千本松768の那須塩原研究拠点であり、契約期間は令和8年10月1日から12月31日までです。本件は物品の販売に関する単価契約で、入札書記載金額は予定数量に単価を乗じた総価を記載することとされています。落札決定時には入札金","額に10％を加算した金額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 配合飼料ほかの供給（単価契約）\n- 仕様・規格等の詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること（全省庁統一資格を有する者も同等に扱う）\n- 農研機構の公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出した者であること\n- 契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法に基づき更正手続開始の申立てをされている者及び民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされている者でないこと（再審査を受けた者を除く）\n- 農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止等を受けている期間中でないこと\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答することができる者であること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている場合は参加可能\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和8年12月31日\n\n【入札手続】\n- 入札説明書の交付期間：令和8年8月6日（木）から令和8年9月10日（木）までの土曜日、日曜日及び休日を除く毎日午前9時から午後5時まで\n- 競争参加資格確認申請書の提出期限：令和8年8月6日（木）から令和8年9月16日（水）までの土曜日、日曜日及び休日を除く毎日午前9時から午後5時まで（持参又は郵送又は電送等）\n- 郵便入札の場合の入札書提出期限：令和8年9月28日（月）午後5時（必着）\n- 開札日時：令和8年9月29日（火）午前10時（那須塩原研究拠点第2会議室に持参）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":67,"similar":93},[39,45,51,57,62],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4346081,"リアルタイムPCRシステム","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94,100,104,108,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":103,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":16},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":16},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":112,"title":113,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":114,"budget":107,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,113,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]