[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346845":3,"bid-history-3346845":38,"bid-related-3346845":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3346845,"通信施設補修等工事",96,11,2,23,1,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","関東管区警察局栃木県情報通信部","通信","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","17:15:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度の内閣及び内閣府所管一般競争（指名競争）参加資格（建設工事）において、「電気」又は「防水」のB又はCの資格を有する者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n・秘密の内容を含む事項については、当方が必要とする秘密の保全に関する事項について承認が得られていること","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）関東管区警察局が通信施設補修等工事について一般競争入札を実施します。工事場所は栃木県那須郡那須町地内ほか、工事期間は契約締結日の翌日から令和9年2月26日までです。公告日は令和8年8月6日で、入札書提出期限は令和8年9月1日17時15分、開札は令和8年9月2日11時00分です。入札金額は消費税を含んだ価格の110分の10","0に相当する金額を記入します。\n\n【業務内容】\n- 通信施設の補修等工事\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8年度の内閣及び内閣府所管一般競争（指名競争）参加資格（建設工事）において、「電気」又は「防水」のB又はCの資格を有する者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n- 入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n- 秘密の内容を含む事項については、当方が必要とする秘密の保全に関する事項について承認が得られていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,48,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4295680,"通信機器整備等工事2","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4061225,"通信機器設置等工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4060403,"【電子可】通信機器撤去等工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},3951872,"【電子可】周波数カウンタほかの校正業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},3882628,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池の購入及び取替","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[67,72,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,95,100,107],{"id":93,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},3417981,"2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3417967,"【茨城県情報通信部】通信施設補修等工事","国家公安委員会(警察庁)","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},2296852,"通信施設補修等工事(PDF66KB)","国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":5,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},1543279,"国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]