[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346844":3,"bid-history-3346844":37,"bid-related-3346844":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3346844,"一般消耗品(インク・トナー)76品目(令和8年8月5日) (PDF:105KB)",699,9,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構宇都宮病院","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課契約係","日用品","一般競争入札","一般消耗品（インク・トナー）","栃木県宇都宮市","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条に基づく競争契約の参加資格者であること\n・契約細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・登録資格の停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構宇都宮病院が、一般消耗品（インク・トナー）76品目の一般競争入札を実施します。栃木県宇都宮市の同病院での使用を目的とした物品調達です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。公告日は令和8年8月6日、入札書の提出締切は令和8年8月25日（火）12時、開札日は令和8年8月28日（金）11時に予定","されています。\n\n【業務内容】\n- インク・トナー76品目の供給・納入\n- 仕様書に基づく納期・品質管理\n- 病院における継続的な消耗品供給\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条に基づく競争契約参加資格者であること\n- 契約細則第5条及び第6条に該当しない者であること\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4000267,"バイオハザード対策用キャビネット 一式(令和8年8月25日) (PDF:131KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4000266,"オムツ調達 一式(令和8年8月25日) (PDF:128KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4047244,"都市ガス需給契約(令和8年8月14日) (PDF:170KB)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2174568,"レントゲンフィルム売却契約(令和8年7月7日) (PDF:131KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},1073436,"手術材料 一式(令和8年6月2日) (PDF:106KB)","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",[69,75,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":48},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[97,102,108,114,120],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","長崎県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":48},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","福井県","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":73,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":48},4424012,"九州大学(馬出)ウエストウイング棟5階改修機械設備工事(再公告)","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":73,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":48},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4397260,"トナーカートリッジ他購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]