[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346667":3,"bid-related-3346667":39,"bid-history-3346667":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3346667,"令和8年度 清水港(日の出)浮桟橋修理",16,22,8,58,1,"国土交通省","静岡県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省中部地方整備局清水港湾事務所品質管理課","修理・保守","一般競争入札","浮桟橋修理、船舶整備","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のうち「船舶整備」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・平成23年度以降に完成・引き渡し完了した上下架を伴う浮桟橋又は船舶の整備実績を有すること\n・浮桟橋の修理施設(上架施設)を確保できること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと\n・申請書提出期限日から開札時までの期間に中部地方整備局から指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局清水港湾事務所が令和8年度清水港(日の出)浮桟橋修理業務について一般競争入札を実施。対象地域は静岡県静岡市清水区日の出町。公告日は令和8年8月6日、入札書提出期限は令和8年9月11日16時00分、開札日は令和8年9月14日10時00分。履行期間は契約締結日から令和9年1月20日まで。予定価格は公告に記載なし。\n\n【業務内","容】\n- 清水港(日の出)浮桟橋の修理\n- 上下架を伴う浮桟橋の整備\n- 詳細は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のうち「船舶整備」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 平成23年度以降、競争参加資格申請書提出期限までに完成・引き渡し完了した上下架を伴う浮桟橋又は船舶の整備実績を有する者\n- 浮桟橋の修理施設(上架施設)を確保できる者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者\n- 中部地方整備局から指名停止措置を受けていない者(申請書提出期限日から開札時までの期間)\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月20日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[86,91,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":90,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":108,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[110],{"year":111,"count":112},2026,2116,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]