[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346662":3,"bid-history-3346662":36,"bid-related-3346662":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3346662,"【下中第0803号】 県営中山間地域総合整備事業 南飛騨北部地区 相津垣内排水、黒石大屋用水工事 に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",25514500,"closed","岐阜県下呂農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、下呂農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n・建設業法で規定する土木工事業の許可を有し、総合点数が750点以上であること\n・平成23年度以降に土木一式工事で工事費1,300万円以上の完成引き渡し実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者として工事費770万円以上の土木一式工事に従事した実績を有すること\n・1級土木施工管理技士または2級土木施工管理技士、もしくは同等以上の資格を有すること\n・技術士（農業部門「農業農村工学」）またはそれと同等以上の資格を有すること\n・請負代金1,000万円以上4,500万円未満の場合、直近2年度の岐阜県発注工事における工事成績評定点の平均が75点以上であること（実績がない場合は過去2年度）\n・専任特例1号、専任特例2号および建設業法第26条の5の適用を認める工事","【案件概要】\n岐阜県下呂農林事務所が、県営中山間地域総合整備事業南飛騨北部地区の相津垣内排水及び黒石大屋用水工事に関する一般競争入札を実施します。工事場所は下呂市馬瀬中切・黒石地内で、予定価格は25,514,500円（税込）です。農村振興型総合評価落札方式を採用し、技術資料の提案と価格を総合的に評価して落札者を決定します。完全週休2日制、建設キャリアアップシ","ステム活用、ICT活用モデル工事など複数の試行工事要素を含んでいます。\n\n【業務内容】\n- 相津垣内排水工事：土工1式、有孔U字溝（H600×B800他）L=171.0m、付帯工3箇所、工事延長L=187.7m\n- 黒石大屋用水工事：土工1式、アスファルト復旧工A=24.7m2、水路工（PU250）L=30.0m、工事延長L=37.1m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 遠隔臨場対応及び情報共有システム（ASP方式）の利用\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、下呂農林事務所所管区域内に本店が所在する建設業者\n- 建設業法で規定する土木工事業の許可を有し、総合点数が750点以上\n- 平成23年度以降に、完成引き渡しの済んだ土木一式工事で工事費1,300万円以上の施工実績を有する\n- 主任技術者又は監理技術者として、工事費770万円以上の土木一式工事に従事した実績を有する者を配置\n- 1級土木施工管理技士または2級土木施工管理技士、もしくは同等以上の資格を有する者\n- 技術士（農業部門「農業農村工学」）またはそれと同等以上の資格を有する者\n- 請負代金1,000万円以上4,500万円未満の場合、直近2年度の岐阜県発注工事における工事成績評定点の平均が75点以上\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月6日\n- 設計図書閲覧：令和8年8月6日（木）午前9時～8月10日（火）午後4時\n- 質問書受付：令和8年8月6日（木）午前9時～8月12日（月）午後4時\n- 回答書閲覧：令和8年8月13日（火）午前9時～午後4時\n- 申請書提出：令和8年8月6日（木）午前9時～8月14日（水）午後4時\n- 入札書提出受付：令和8年8月17日（土）午前9時～8月24日（土）午後4時\n- 開札日時：令和8年8月28日（水）午前10時30分\n- 確認資料提出：令和8年8月24日（土）午前9時～8月30日（金）午後4時\n- 入札結果公表：令和8年8月25日（日）苦情申立期限",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,105,110,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4399135,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和7年度県営中山間(一般)第8101-分0004号 紀北2期地区県営中山間地域総合整備事業付帯工事","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",9911000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":21,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":48},4363211,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和7年度県営中山間(広域) 第 6101- 分0009号 多気・大台地区県営中山間地域総合整備事業多気集道3号農排1号(四神田)工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",55512600,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":98,"budget":109,"status":48},3906786,"【建設工事】揖中第0803号 県営中山間地域総合整備事業 揖斐川北西部地区 乙門集落排水路工事に関する一般競争入札公告","2026-08-24T15:00:00.000Z",15136000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":65,"budget":113,"status":48},3906782,"【建設工事】可中工第0804号\u002F県営中山間地域総合整備事業緑と清流の里七宗地区渡瀬用水第2号工事に関する一般競争入札公告",21704100,{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":65,"budget":117,"status":48},3906781,"【建設工事】可中工第0803号\u002F県営中山間地域総合整備事業緑と清流の里七宗地区上中切用水第3号工事に関する一般競争入札公告",49094100,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]