[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346658":3,"bid-history-3346658":35,"bid-related-3346658":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3346658,"鶴見・大井排水機場の電力調達",331,21,1,10,"岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","大垣市役所総務部契約管財課契約グループ","回線・通信","一般競争入札","高圧電力調達","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・大垣市入札参加資格者名簿（物件）に登録されている者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・入札の公告日から落札決定までの期間において入札参加停止又は入札参加見合せを受けていないこと\n・大垣市が行う契約及び交付する補助金等から暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていないこと\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てをしていない者、又は申立てをなされていない者であること\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てをしていない者、又は申立てをなされていない者であること\n・公告日から過去3年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模を同じくする契約を締結し、かつ、これらをすべて誠実に履行した者であること\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき、小売電気事業の登録を受けている者であること","【案件概要】\n大垣市が管理する2つの公共施設（鶴見排水機場、大井排水機場）の高圧電力調達について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。小売電気事業の登録を受けている事業者を対象とした入札である。入札参加申込期間は令和8年8月6日（木）から8月19日（水）までの平日8時30分から17時15分、入札日は令和8年8月20日（木）9時00分。需給期間は令和8年","10月1日から令和10年3月31日までの18か月間。\n\n【業務内容】\n- 鶴見排水機場への高圧電力供給（高圧電力プランL、予定契約電力158kW、予定使用電力量19,348kWh）\n- 大井排水機場への高圧電力供給（高圧電力プランL、予定契約電力181kW、予定使用電力量8,282kWh）\n- 18か月分の電気料金総価による総価入札\n- 基本料金単価及び電力量料金単価の設定による契約\n- 毎月の自動検針及び検針票・請求書の送付\n\n【応募要件】\n- 大垣市入札参加資格者名簿（物件）に登録されている者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 入札の公告日から落札決定までの期間において入札参加停止又は入札参加見合せを受けていないこと\n- 大垣市が行う契約及び交付する補助金等から暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていないこと\n- 民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てをしていない者、又は申立てをなされていない者であること\n- 会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てをしていない者、又は申立てをなされていない者であること\n- 公告日から過去3年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模を同じくする契約を締結し、かつ、これらをすべて誠実に履行した者であること\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき、小売電気事業の登録を受けている者であること\n\n【工期・期間】\n需給期間：令和8年10月1日0時00分から令和10年3月31日24時00分まで（18か月間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,48,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4198651,"1)契約第355号 (適)静里幹線ゲート整備補修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",28311800,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4197439,"1) 契約第332号 墨俣地域事務所 北・東・南面外壁改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4197438,"2)契約第348号 中川ふれあいセンター 外壁改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4197437,"1) 契約第330号 西小学校 北舎西棟屋上防水改修工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4197436,"2)契約第349号 (補)総合体育館 第2・第3体育館空調機設置(建築)工事",[61,66,69,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":47},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":47},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":47},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[85,91,97,103,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},4252280,"市道富士見鶴見駅線舗装改良工事","川崎市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":47},4240246,"【令和8年9月1日公告】富山県営水力発電所6箇所の売電及び富山県庁舎・和田川浄水場の電力調達に係る条件付き一般競争入札の実施について","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":89,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},4207040,"第一鶴見高区線口径５００ｍｍから８００ｍｍ配水管更新工事ほか１か所に伴う試掘工事","横浜市","2026-09-14T15:00:00.000Z",32610000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":89,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":47},4206992,"末吉橋（鶴見川）架替工事（交通安全施設工）",11290000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":89,"publishedDate":110,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4237310,"鶴見区仲通三丁目嘱託登記等委託業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]