[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346656":3,"bid-history-3346656":38,"bid-related-3346656":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3346656,"コイル電源室等機器撤去作業 一式",100,21,2,28,1,"大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","自然科学研究機構核融合科学研究所管理部財務課","その他工事","一般競争入札","コイル電源室等機器撤去作業","岐阜県土岐市","15:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第3条に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一規格）において令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・調達特定役務に関する迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告が示した役務を自然科学研究機構長が設定する履行期間に十分に履行することができることを証明した者であること\n・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第4条の規定に基づき、自然科学研究機構長が定める資格を有する者であること\n・自然科学研究機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・特定役務を履行できることを証明する書類を入札書に添付して提出すること","【案件概要】\n大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所が、コイル電源室等機器撤去作業の一般競争入札を実施します。本案件は超伝導マグネット研究棟冷却水設備の部分更新及び機器撤去作業であり、岐阜県土岐市の自然科学研究機構核融合科学研究所内で実施されます。入札受付期限は令和8年9月28日15時00分で、開札は令和8年10月28日に行われます。予定価格は","未公表です。\n\n【業務内容】\n- 超伝導マグネット研究棟冷却水設備の部分更新 一式\n- コイル電源室等機器撤去作業 一式\n- 入札説明書に基づく詳細仕様に従った作業実施\n\n【応募要件】\n・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第3条に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一規格）において令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・調達特定役務に関する迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告が示した役務を自然科学研究機構長が設定する履行期間に十分に履行することができることを証明した者であること\n・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第4条の規定に基づき、自然科学研究機構長が定める資格を有する者であること\n・自然科学研究機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・特定役務を履行できることを証明する書類を入札書に添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n- 超伝導マグネット研究棟冷却水設備部分更新：令和9年3月31日まで\n- コイル電源室等機器撤去作業：令和9年8月31日まで\n- 入札説明会：令和8年8月18日14時00分及び15時00分（オンライン開催）\n- 入札書受領期限：令和8年9月28日15時00分\n- 開札日時：令和8年10月28日14時00分及び15時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":91},[44,49,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364300,"開発実験棟計測ステージ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4061000,"超高磁場大電流超伝導導体試験装置 低温容器システムの設計 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3951272,"多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z",[66,72,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[92,98,103,108,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","東京都","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":70,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]