[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346655":3,"bid-history-3346655":36,"bid-related-3346655":40,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3346655,"8月6日 電気 1456 岐阜市中央卸売市場LED更新工事",437,21,2,1,"岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",40326000,"closed","岐阜市役所行政部契約課","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・岐阜市内に本店を有し、岐阜市競争入札参加資格審査の申請において所在地として登録されていること\n・建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が750点以上であること\n・平成28年度以降に岐阜市等発注の建築物に係る電気工事で請負金額1,100万円以上の元請施工実績を有し、提出期限日までに完成引渡しが済んでいること\n・現場代理人及び電気工事に係る主任技術者資格を有する主任技術者を本工事に配置できること\n・主任技術者は入札参加資格審査申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・請負金額が建設業法施行令第27条に規定する金額以上となる場合、主任技術者を専任にて配置できること","【案件概要】\n岐阋市が岐阜市中央卸売市場のLED更新工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。発注機関は岐阜県岐阜市で、工事場所は岐阜市西部新所町2丁目5番地です。予定価格は40,326,000円（消費税及び地方譲与税を含む）、工事着手日は令和8年10月1日、完成期日は令和9年3月15日です。週休2日制モデル工事を適用し、前払金を有します。\n\n【業","務内容】\n- LED更新工事 一式\n- 岐阜市中央卸売市場内の電気設備更新\n\n【応募要件】\n- 岐阜市内に本店を有し、岐阜市競争入札参加資格審査の申請において所在地として登録されていること\n- 建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n- 経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が750点以上であること\n- 平成28年度以降に岐阜市等発注の建築物に係る電気工事で請負金額1,100万円以上の元請施工実績を有し、提出期限日までに完成引渡しが済んでいること\n- 現場代理人及び電気工事に係る主任技術者資格を有する主任技術者を本工事に配置できること\n- 主任技術者は入札参加資格審査申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 請負金額が建設業法施行令第27条に規定する金額以上となる場合、主任技術者を専任にて配置できること\n\n【工期・期間】\n工事着手日：令和8年10月1日\n完成期日：令和9年3月15日\n参加資格申請書提出期間：令和8年8月6日（木）から令和8年8月19日（水）まで\n質問書提出期間：令和8年8月6日（木）から令和8年8月19日（水）まで\n応札期間：令和8年8月26日（水）午前9時から令和8年8月27日（木）午後4時まで\n開札日時：令和8年8月28日（金）午前9時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,86,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":93},[42,48,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":47},4240317,"9月1日 土木 1601 岐阜ファミリーパーク広場整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":47},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":47},3951271,"8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},3744884,"8月21日 電気 1557 岐阜駅前広場照明取替工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",46224200,[69,74,80,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":92,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[94,100,107,112,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":35,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":111,"budget":35,"status":47},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)","神戸市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":35,"prefectureName":115,"publishedDate":66,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":47},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":119,"title":120,"organizationName":35,"prefectureName":115,"publishedDate":66,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":47},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]