8月6日 電気 1456 岐阜市中央卸売市場LED更新工事
発注: 岐阜県岐阜市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 岐阜県岐阜市
- 部署
- 岐阜市役所行政部契約課
- 地域 (都道府県)
- 岐阜県 (岐阜県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 岐阜県岐阜市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥40,326,000(税込)
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 岐阜市内に本店を有し、岐阜市競争入札参加資格審査の申請において所在地として登録されていること
- 建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること
- 経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が750点以上であること
- 平成28年度以降に岐阜市等発注の建築物に係る電気工事で請負金額1,100万円以上の元請施工実績を有し、提出期限日までに完成引渡しが済んでいること
- 現場代理人及び電気工事に係る主任技術者資格を有する主任技術者を本工事に配置できること
- 主任技術者は入札参加資格審査申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 請負金額が建設業法施行令第27条に規定する金額以上となる場合、主任技術者を専任にて配置できること
案件概要
【案件概要】
岐阋市が岐阜市中央卸売市場のLED更新工事について一般競争入札(事後審査型)を実施します。発注機関は岐阜県岐阜市で、工事場所は岐阜市西部新所町2丁目5番地です。予定価格は40,326,000円(消費税及び地方譲与税を含む)、工事着手日は令和8年10月1日、完成期日は令和9年3月15日です。週休2日制モデル工事を適用し、前払金を有します。
【業
務内容】
- LED更新工事 一式
- 岐阜市中央卸売市場内の電気設備更新
【応募要件】
- 岐阜市内に本店を有し、岐阜市競争入札参加資格審査の申請において所在地として登録されていること
- 建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること
- 経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が750点以上であること
- 平成28年度以降に岐阜市等発注の建築物に係る電気工事で請負金額1,100万円以上の元請施工実績を有し、提出期限日までに完成引渡しが済んでいること
- 現場代理人及び電気工事に係る主任技術者資格を有する主任技術者を本工事に配置できること
- 主任技術者は入札参加資格審査申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 請負金額が建設業法施行令第27条に規定する金額以上となる場合、主任技術者を専任にて配置できること
【工期・期間】
工事着手日:令和8年10月1日
完成期日:令和9年3月15日
参加資格申請書提出期間:令和8年8月6日(木)から令和8年8月19日(水)まで
質問書提出期間:令和8年8月6日(木)から令和8年8月19日(水)まで
応札期間:令和8年8月26日(水)午前9時から令和8年8月27日(木)午後4時まで
開札日時:令和8年8月28日(金)午前9時
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「岐阜県岐阜市」は 岐阜県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 岐阜県岐阜市
- 機関タイプ
- 市区町村役所