[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346484":3,"bid-history-3346484":36,"bid-related-3346484":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3346484,"X線用ピクセルアレイ型検出器 一式",326,8,1,11,"大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","財務部契約課契約第二係","情報通信関連物品","一般競争入札","X線用ピクセルアレイ型検出器 一式（品目分類番号24）","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、またはC等級に格付けされていること\n・契約規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有すること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構（KEK）が、X線用ピクセルアレイ型検出器一式の購入に関する一般競争入札を実施します。本公告は令和8年8月6日に公示され、茨城県つくば市に所在する同機構で実施されます。本案件は高度な検出器製品の調達であり、入札参加者は全省庁統一資格における物品販売のA、B、またはC等級の格付けが必須となります。入札","書の受領期限は令和8年9月7日17時00分で、開札は令和8年9月24日14時00分に同機構管理棟財務部入札室にて実施されます。納入期限は令和9年3月31日です。\n\n【業務内容】\n- X線用ピクセルアレイ型検出器一式の購入・納入\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類の作成・提出\n- 開札日前日までの機構長からの説明・協議への対応\n\n【応募要件】\n・大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、またはC等級に格付けされていること\n・契約規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有すること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札書受領期限：令和8年9月7日17時00分\n開札日時：令和8年9月24日14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,83,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":83},[42,47,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4242009,"KISS-1.5用二次ビームライン 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3908389,"SAXS実験用自動試料交換装置 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[84,89,95,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]